Подскажите пожалуйста как я могу это сделать, что мне для этого нужно, будет ли раздел имущества в таком случае?

• г. Ярославль

Я со своим мужем расписалась в тюрьме, год назад, он сидит уже 10 лет, ему еще 8 осталось. Сейчас я хочу с ним развестись, он против. Детей общих нет. Подскажите пожалуйста как я могу это сделать, что мне для этого нужно, будет ли раздел имущества в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Развод в Вашем случае не будет сложным, осуждение к лишению свободы на срок 10 лет, является одним из оснований для расторжения брака. Поэтому его согласие на развод не требуется. Раздел имущества может иметь место, если один из супругов считает, что есть имущество, которое приобретено в браке.

Надеюсь, что смог полно ответить на Ваши вопросы. Удачи!