Поспособствует ли этому то, что я скажу в суде, что ребенок не его?

• г. Кара-Балта

Моему ребенку 2 года, рожден в гражданском браке, в свидетельстве о рождении записан на гражданского мужа, то есть усыновлен, получается. Сейчас вместе не живем, материально не помогает, воспитанием ребенка не занимается. Возможно ли лишение отцовства, при условии согласия со стороны бывшего гражданского мужа. И возможна ли смена фамилии ребенка на мою. Поспособствует ли этому то, что я скажу в суде, что ребенок не его?

Ответы на вопрос (10):

при таких обстоятельствах можно пытаться лишить его родительских прав в судебном порядке. говорить о том. что ребенок не его не стоит

Это сможет сделать ребёнок во время получения паспорта.