После чего как я могу прописаться на более длительный срок чем 90 дней?

• г. Харьков

Помогите пожалуйста! Я, гражданин Украины, проживаю на данный момент в Харькове. Заканчиваю институт в июне этого года. Хочу уехать жить и работать в Санкт-Петербург, где проживает моя девушка. Сколько я не бродил по разным форумам, официальным сайтам ФМС, я не мог найти ответы на мои вопросы. Суть их такова: после пересечения границы я получаю миграционную карту, с которой я должен придти в отделение почты по месту проживания и подать заявление о прибытие. После чего как я могу прописаться на более длительный срок чем 90 дней? И как возможно эта прописка будет выглядеть: в паспорте обычным штампом или отдельным документом. Хочу по приезду в Питер получить разрешение на работу, знаю что не быстро это делается в гос органах, но иначе не хочу, хочу чтобы все легально было. Какие могут быть в этом вопросе подводные камни? Сколько возможно это будет стоить и как лучше всего его получить! Так же интересует вопрос о том, смогу ли я после получения разрешение на работу иногда на несколько дней выезжать в Украину (этот вопрос возник в связи с тем, что при подаче заявления на работу, подается миграционная карта, которая на границе подлежит возврату, а когда буду ехать в обратном направлении выдадут новую)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Да, вначале необходимо формить миграционный учёт. По истечение 90 суток пребывания-придётся выехать из РФ. Для оформления постоянного проживания необходимо оформлять разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Разрешение на работу оформляется быстро - 2 недели. Если получите и оформитесь на работу срок временного пребывания могут продлить до года.

Выезжать, конечно же, сможете.

О гражданстве РФ пока очень рано думать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.