Как изменение прописки может повлиять на получение пособия по безработице?

• г. Новосибирск

На данный момент получаю пособие по безработице (уже как 2 месяца). В следующем месяце отправляют на обучение в другой город (программа от центра занятости). Вопрос такой, я собираюсь сняться с регистрационного учёта по месту жительства, и прописаться в том городе, куда меня направляют на обучение, не снимут ли меня с учёта в центре занятости? Или прописка никакой роли не играет?

Ответы на вопрос (1):

А для чего Вам сниматься с учёта по месту жительства? Оформите пока в городе, где будете учиться, регистрацию по месту пребывания, ведь выписаться Вы всегда успеете. Поскольку на учёт в центре занятости встают именно по месту жительства, то Вас вполне могут и снять с учёта в связи с изменением места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в Центре занятости на учете 6 месяцев и получаю пособие 4900 руб., но у меня изменилась прописка на другой район города. В Центре занятости мне сказали, что нужно сниматься с учета, и становиться на учет в другом районе города по месту прописки, неважно, что эти районы в одном городе, при этом я теряю пособие-вместо 4900, я буду получать 850 руб. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости? Могут ли меня просто перевести или же оставить в центральном офисе на учете, чтобы я не теряла пособие по безработице?

Я уже состою в центре занятости населения по месту постоянной прописки, могу ли я при этом сделать временную регистрацию в другом городе. Не снимут ли меня с учёта в центре занятости по месту прописки где я в данный момент состою, из оформления временной регистрации в другом городе?

Я меняю место жительства с одного города на другой, уволилась с работы, оставив постоянную прописку, сделала временную в другом городе, где собираюсь жить и встать на учет в центре занятости по безработитце. Могу ли я имея и постоянную и временную прописку встать на учет в центре занятости.

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Могу ли я получать пособие по безработице от центра занятости имея временную регистрацию в городе? На учете я в центре занятости состою уже месяц.

В данный момент я стаю в центре занятости и получаю пособие по безработице и недавно узнала что беременна, как будут мне выплачивать пособие или снимут с учета?

Хочу встать на учет в центр занятости населения по месту проживания. Прописка в другом городе РФ. Мне отказали, отправив в центр занятости по месту прописки (в другой город). Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете а Центре занятости и решила переехать в другой город и выписалась, при этом не получив пособие за 3 месяц безработицы, прописалась обратно, может ли отказать центр занятости в предоставлении справки для получения пособия?

Могу ли я оформить детские пособия на ребёнка, если я нахожусь в одном городе, а прописка в другом. И единовременное пособие, если у меня есть временная регистрация в этом городе. И какие документы для этого нужны? И ещё вопрос. Папа ребёнка прописан в другом городе.. может ли он взять справку с центра занятости о том что он не состоит на учете в центре занятости в том городе, где мы проживаем на данный момент. Или же нужны справки с места прописки? Временной регистрации у папы нет.

Состою на учёте в центре занятости по безработице, получаю пособие. Нашла разовую подработку, отработала один день по договору, работодатель перечислил налог НДФЛ. Снимут ли меня с учёта в центре занятости? Поступают ли сведения об уплате работодателем НДФЛ в центр занятости населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение