Как изменение прописки может повлиять на получение пособия по безработице?

• г. Новосибирск

На данный момент получаю пособие по безработице (уже как 2 месяца). В следующем месяце отправляют на обучение в другой город (программа от центра занятости). Вопрос такой, я собираюсь сняться с регистрационного учёта по месту жительства, и прописаться в том городе, куда меня направляют на обучение, не снимут ли меня с учёта в центре занятости? Или прописка никакой роли не играет?

Ответы на вопрос (1):

А для чего Вам сниматься с учёта по месту жительства? Оформите пока в городе, где будете учиться, регистрацию по месту пребывания, ведь выписаться Вы всегда успеете. Поскольку на учёт в центре занятости встают именно по месту жительства, то Вас вполне могут и снять с учёта в связи с изменением места жительства.