Наказание за неизменение документов после смены фамилии после брака - что ожидает водителя?

• г. Казань

После смены фамилии после брака я несколько лет не меняла документы на машину и права, сейчас хочу поменять. Грозит ли мне наказание за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При смене фамилии Вы должны были в течение 10 дней с момента получения нового паспорта внести соответствующие изменения в документа на транспортное средство. В случае несвоевременной смены документов при смене фамилии по истечению указанного срока старые считаются недействительными, кроме того с вас будет взыматься штраф от 1500 до 2000 рублей.

Доброго времени суток!

Да, в данном случае Вам может грозить административный штраф

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Ольга, добрый день!

Сам процесс замены после окончания их срока не представляет собой правонарушение. Вы можете заниматься оформлением в удобное время, но ездить с недействительными правами, где указана девичья фамилия, нельзя, в соответствии с ст. 12.7 КоАП - влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Размер госпошлины за замену ВУ при смене фамилии составит 2 000 руб.

С уважением, Игорь Пусев.