Наказание за неизменение документов после смены фамилии после брака - что ожидает водителя?

• г. Казань

После смены фамилии после брака я несколько лет не меняла документы на машину и права, сейчас хочу поменять. Грозит ли мне наказание за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При смене фамилии Вы должны были в течение 10 дней с момента получения нового паспорта внести соответствующие изменения в документа на транспортное средство. В случае несвоевременной смены документов при смене фамилии по истечению указанного срока старые считаются недействительными, кроме того с вас будет взыматься штраф от 1500 до 2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да, в данном случае Вам может грозить административный штраф

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

Сам процесс замены после окончания их срока не представляет собой правонарушение. Вы можете заниматься оформлением в удобное время, но ездить с недействительными правами, где указана девичья фамилия, нельзя, в соответствии с ст. 12.7 КоАП - влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Размер госпошлины за замену ВУ при смене фамилии составит 2 000 руб.

С уважением, Игорь Пусев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, являюсь собствеником машины, прав никогда не было. Вышла замуж поменяла фамилию, но данные не меняла в птс, теперь хочу продать машину, но фамилия другая. Что мне теперь делать, т.к после смены фамилии прошло 2 года.

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

У меня сейчас третий брак. Я трижды меняла фамилию. Где сейчас можно узнать даты смены фамилии в расторгнутых браках? В свидетельствах о расторжении брака даты регистрации брака нет.

Мне 25 лет, около 8 месяцев назад вышла замуж. При самом заключении брака фамилию не меняла но сейчас хочу поменять, в ближайшее время, и сделать двойную фамилию. Ранее до брака на меня была уже оформлена квартира в Болгарии, на меня, мою сестру и отца, вопрос нужно ли после смены фамилии менять все документы на собственность? И если нужно, то куда следует обратиться?

У меня такой вопрос: после развода с мужем у детей осталась его фамилия (я свою в замужестве не меняла), сейчас хочу поменять их фамилии на свою (мужа родительских прав лишила через суд). Как это сделать и какие документы детей и мои нужно будет в дальнейшем менять после смены их фамилии. Спасибо!

Хочу поменять фамилию, но мне достался дом в наследство, могу ли я продать дом после смены фамилии без переоформления документов на дом на новую фамилию, т.е. по документу подтверждающему смену фамилии?

При регистрации брака оставила свою девичью фамилию, а сейчас (как и планировала) пошла подала заявление на двойную фамилию. Мне выдали свидетельство о смене фамилии, но документы я ещё не меняла (время ещё есть в избытке) и загвоздка в том, что теперь я хочу поменять местами фамилии в своей двойной фамилии (Ну то есть свидетельство мне выдали на Иванову - Петрову, а я хочу быть Петровой-Ивановой! Можно ли быстро всё поменять местами или в начале придётся менять все документы (паспорт, снилс и т.д.),,а потом повторно подавать снова заявления на смену ( ( ( (?Должен родиться ребёнок и я буду вписана как мать Иванова-Петрова, а если я опять сменю фамилию на Петрову-Иванову надо ли менять детское свидетельство о рождении, если у ребёнка смены имени не будет? Спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

Год назад зарегистрировали брак на Кипре. Без смены фамилии. Сейчас решила поменять фамилию, это подподает под штраф за не своевоеменную замену паспорта? Ведь я не меняла фамилию при бракосочетании.

По—девичьи моя фамилия— Кудрявцева, было два брака и меняла фамилию по браку. Сейчас снова хочу сменить фамилию после второго развода и стать Кудрявцевой.

1. В какой орган мне обратиться и возможна ли такая смена?

2. После того как сменю фамилию на девичью, как быть с собственностью на недвижимость? Две собственности (одна из них по военной ипотеке), оформлены на фамилию по второму браку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение