Как платить за капремонт, если 2 хозяина квартиры и одному 85 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Платить нжуно в любом случае, после чего нужно идти в соцзащиту собственнику, которому 85 лет и оформлять субсидию на возврат на свою долю, если квартира в долевой собственности (ст.169 ЖК РФ).

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт собственники обязаны платить в полном размере. Собственнику, которому более 80 лет будет приходит полная компенсация по этим взносам. За выплатой компенсации необходимо обратиться в органы социальной защиты.