Каким законом, правилами и т.д. установлены сроки пломбировки газового счетчика с момента подачи заявления в газовую службу.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

На основании Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв.постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, поставщик газа обязан осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки.