Вопросы выделения доли в квартиру частного дома для четырех семей - возможность решения через суд при наличии оспаривающих собственников и судьба земли и хозяйственных построек

• г. Владимир

Как выделить доля в квартиру частный дом на четыре семьи. Двое собственников против. Можно ли веделение решить через суд (если двое собственников против)? Так же в долях имеется земля и хоз постройки, что произойдет с ними.

Ответы на вопрос (6):

Выдел доли в натуре допускается только в том случае, если имеется техническая возможность оборудования отдельного входа, выдела отдельных помещений. Такие вопросы решаются в судебном порядке, назначается экспертиза.

Этот вопрос можно решить только в суде. Как правильно подать иск заявления в суд для возмещение морального ущерба. Врачебная халатность.

В суд нужно подавать и там решать данный вопрос. Выдел доли возможен только при наличии технической возможности, определяемой по результатам экспертизы. Удачи!

В судебном порядке можно выделить долю в натуре только при наличии положительного заключения экспертов. Проводите досудебную экспертизу, вы сможете ее представить в качестве доказательства.

Просто так заочно на ваш вопрос нормально не ответить. Вопрос выдела доли прежде всего технический, т.е. необходимо чтобы с участием специалиста строителя определить такую возможность. Если возможность имеется, но нет согласия всех участников долевой собственности, вопрос решается в судебном порядке. По хоз. постройкам такая же ситуация + необходимо учитывать сложившийся порядок пользования. Можете подробнее написать в личную почту, а лучше подходите сначала на консульттацию, расскажете все подробно, обсудим и примем решение.

Здравствуете.

Мало ли кто против. Подавайте в суд. Дело непростое но решаемое.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".