Присвоение звания Ветеран труда России - влияние благодарности от Роскосмоса и документов о стаже работы

• г. Красноярск

Меня зовут Тамара Петровна, мне 55 лет. Сейчас оформила пенсионное удостоверение, стаж работы на АО "Красноярский машиностроительный завод" - 37 лет. Для присвоения звания Ветеран труда представила все необходимые документы. Кроме того, Приказом Роскосмоса №67 к от 15 марта 2010 года "О награждении ведомственными наградами Федерального космического агентства" за личный творческий вклад в реализацию космических программ и проектов, многолетний добросовестный труд и в честь празднования Дня космонавтики в приказе мне объявлена благодарность с занесением в трудовую книжку. Вопрос: дает ли эта благодарность от Роскосмоса право на присвоение звания Ветеран труда России?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах", на звание ветеран труда могут претендовать граждане награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Сожалею, Тамара Петровна, но благодарность это не ведомственный знак отличия за заслуги в труде. Ветерана труда края вы можете получить безусловно. Для получения статуса «Ветеран труда края» необходима совокупность 2 условий: достижение возраста 55 лет и наличие стажа работы в крае не менее 35 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет общий стаж работы 43 года, записи о поощрительных приказах в трудовой книжке, а также записи приказах за многолетний добросовестный труд, имеет присвоение звания Ударник коммунистического труда, а также Благодарность за долголетний добросовестный труд, он помнит, что им были поданы рационализаторские предложения, но сведений на руках у него о них нет.

Каким образом ему добиться присвоения звания Ветеран труда.?

В связи с новым приказом о награждении ведомственными наградами от 26.09.2016. Дает ли право Почетная грамота Министерства Образования и науки на присвоение звания "ветеран труда"?

Мы живем в КБР, направляли комплект документов в Мин. труда, на присвоение звания Ветеран Труда, в комплект входила выписка из трудовой книжки (стаж работы за 40 лет) и Правительственная Благодарность (КБР) за многолетний добросовестный труд. В присвоении звания отказанно, в связи с тем, что грамота не Ведомственная. Правомерны ли действия Мин. трудаи какие мои действия для достижения желаемого?

Мне исполнилось 55 лет, Хочу подать документы. На присвоение ветерана труда по почетной грамоте от Правления Российской Государственной Страховой Компании За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие государственного страхования от 11 сентября 2001 года. При обращении за консультацией в соц. защиту мне объяснили, что эта грамота не дает право на получение звания ветеран труда, обосновывая тем, что отказывают всем, кто обращался с такими грамотами от РОСГОССТРАХА.. Хотя эта гра мота дает право на получение звания ветеран труда. Общий стаж 35 лет. В других регионах, например в Мордовии присваивают по этой грамоте звание ветеран труда.

Смогу ли я получить Ветерана Труда. На пенсии с 2007 г. В 1987 г. присвоено звание Отличник качества. Документ, подтверждающий награждение утерян со временем. Запись в трудовой книжке о награждении есть (под номером приказа от такого-то числа). Взяла архивную справку и сдала документы в собес на присвоение Ветерана Труда. Пришёл ответ: Представленная архивная выписка из приказа о подтверждении и присвоении звания Отличник качества на основании приказа, подписанного исполняющим обязанности директора, от такого-то числа № такой-то - не является основанием для присвоения звания Ветеран Труда. Все официальные документы о награждении должны содержать обязательные атрибуты, подписи руководителя федерального органа и соответствующую печать. Добавили на словах, что принесите оригинал документа, подтверждающего награждение и будем решать. А где я возьму, если утерян.

Является ли основанием для присвоения звания "Ветеран труда" медаль " За многолетний добросовестный труд и заслуги" от Федерального союза инвентаоизаторов?

Имею ли я право на присвоение звания ветеран труда при наличии благодарности министерства сельского хозяйства за многолетний добросовестный труд на основании приказа министерства от 24.07.2016 380

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - учитель с 40-летним стажем. 11.10.2016 была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Согласно приказа № 1223 право на звание ветерана труда педагогическим работникам дает только одна награда – Знак отличия Минобрнауки (п. 1.1 Приложения 1 к приказу № 1223).

Приказ № 1223 вступил в силу 09.02.2016. Поэтому то, как получить ветерана педагогического труда, зависит от даты награждения. После указанной даты право на это почетное звание дает только Знак отличия. Все другие награды, благодарности и прочие виды поощрений в сфере образования могут быть основанием для присвоения звания ветерана труда только, если получены до декабря 2016 года.

Могу ли я получить звание «ветеран труда»?

Дает ли право Благодарность Федерального казначейства на присвоение звания Ветеран труда? Стаж работы 36 лет.

Обратился в Управление социальной политики за присвоением звания Ветеран труда ссылаясь на то, что имею грамоту Минпромторга РФ. Отказали ссылаясь на приказ от 28.10.2016 номер 3838 дающим право на присвоение звание Ветеран труда... Что теперь нужна медаль Трудовая доблесть, а грамота и благодарность не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. В перечне правительства РФ... грамота Минпромторга дает право на присвоение звания Ветеран труда, что делать и как быть...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение