Возможность регистрации сделки купли-продажи земельного участка при отсутствии прописки у покупателя

• г. Москва

Можно вопрос? Возможно ли совершить сделку купли продажи земельного участка, если покупатель снят с регистрационного учета, то есть нет прописки? Покупатель гражданин РФ. Нотариус сказал, что такую сделку не зарегистрируют в регпалате. Законно ли отказать в покупке участка, если нет прописки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

У любого человека должна быть регистрация, хотя бы временного характера. Без регистрации действительно могут возникнуть проблемы

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Заключён договор купли-продажи, продавцом получены деньги от покупателя за продажу земельного участка с нежилым строением. Продавец умер. Покупатель не успел зарегистрировать сделку в регпалате.

Вопрос: как в этом случае можно эту сделку зарегистрировать в регпалате без продавца?

Подписали договор купли-продажи недвижимости, сдали документы в регпалату. Через две недели жена продавца отозвала у нотариуса свое согласие на продажу недвижимости. Должны ли жена или нотариус предупредить пред отзывом согласия на продажу недвижимости своего супруга о том что она (он) планирует отозвать свое согласие? Если в регпалате зарегистрируют сделку не зная, что есть отзыв согласия, будет ли эта сделка действительна?

Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю после совершении сделки купли-продажи в регпалату? Речь идет о покупке дома и участка земли находящихся в собственности продавца (2 месяца если важно). Обязательно ли присутствие продавца и покупателя в регпалате? Спасибо.

Здравствуйте!

Планирую продажу земельного участка с домом в СНТ Сергиево-Посадского района Московской области. В любом ли МФЦ области можно оформлять? И как совершить сделку безопасно?

В какой момент происходит расчёт? Что, если покупатель не заплатит после того, как право собственности зарегистрируют за ним, будет возможность отменить сделку?

Первый вопрос: Сторонами был подписан договор купли-продажи дома, но сделки еще не было. Но продавцы решили найти нового покупателя и расторгнуть договор с первым покупателем, но первый покупатель уже начал строительство на участке. Смогут ли продавцы совершить сделку без расторжения договора с первым покупателем? И что продавцам грозит, если покупатель подаст на них в суд?

И второй вопрос: После смерти матери сестра вступила в наследство не заявив при этом, что еще есть брат. Оформила куплю-продажу без уведомления брата. Что делать если сделка состоялась. Что делать если сделка не состоялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, модно ли совершить сделку купли-продажи земельного участка, если у него есть кадастровый номер, а адреса участка нет.

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

Вот мой вопрос: можно ли совершить сделку по купле-продаже дома и прилежащего к нему земельного участка, если из документов имеется только договор купли-продажи 1974 г. , кадастровый паспорт на дом (недавно выданный), кадастровый план участка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение