Скажите если дом оформлен в равных долях на родителей и один из них умирает с этой доли что то детям положено.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Да, дети как и супруги являются наследниками первой очереди. Поэтому при смерти одного родителя не его долю претендуют супруг и дети. Всего доброго.

Когда дети являются наследниками первой очереди после умерших родителей. Если у родителя было 1/2 доли в праве собственности то на неё претендуют все наследники первой очереди Это родители супруги и дети в равных размерах.