Спросить бесплатно

Можно ли привлеч человека за шантаж и угрозу (стереть с лица земли),

из доказательств только запись разговора по телефону?! Спасибо!

вопрос №12730184
прочитан 14 раз

Надо обращаться в полицию с заявлением. Ст.141 УПК РФ. Возможность привлечения к ответственности будет зависеть от реальности угрозы. Полиция сделает правовую оценку. Запись будет доказательством.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в полицию, приложив в качестве доказальств аудиозапись. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, теперь все ясно.

Конечно же можно привлечь человека за шантаж и угрозу (стереть с лица земли), даже если из доказательств только запись разговора по телефону, в полицию обратитесь.

Благодарю за потраченное время!

В большинстве случаев невозможно, поскольку телефонные угрозы в практике не являются угрозой, , которых стоит опасаться реально. Так что по вашему заявлению с вероятностью 99% будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Артем! По факту шантаж и угроз обращайтесь с заявлением в полиции, проведут расследование, привлекут к ответственности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, вполне возможно и реально.


юрист Коршунова Юлия Геннадьевна:

Здравствуйте, Светлана! "Можно ли привлечь человека за клевету и по какой статье?" Да, это возможно. - Уголовный кодекс РФ,


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Вы можете написать заявление участковому. Можете подать гражданский иск в суд о защите


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Можно, Любовь Анатольевна. Образцы заявлений есть в интернете бесплатно.


юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич:

Можете подать иск о защите чести и достоинства Удачи


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X