Как разделить коммунальную квартиру на отдельные комнаты и приватизировать их?

• г. Санкт-Петербург

У меня две комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, я хотела бы одну продать, но они заключены одним договором соц. найма и соответственно имеют один лицевой счет. Что мне нужно сделать? Комнаты на данный момент не приватизированы.

Ответы на вопрос (2):

сначала надо приватизировать

Вы не вправе продать не приватизированные комнаты и Вы должны их приватизировать, а уж потом продавать.

Продажа комнат в коммунальной квартире может быть осуществлена только после уведомления о намерении продать сособственников.