Изменения в законодательство о выезде и въезде в РФ и правовом положении иностранных граждан - обязан ли гражданин Узбекистана с ВНЖ в РФ получать визу на выезд?

• г. Москва

Фед. закон от 07.06.2017 г.номер 111-ф 3 о внесении изменений в Фед. закон "О порядке выезда и въезда в РФ и статью 6 фед. закона о правовом положении иностранных граждан в РФ. Я гражданин Узбекистана, у меня ВНЖ в РФ, вопрос; должен я получать эту визу на выезд из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы являетесь гражданином Узбекистана и имеете ВНЖ в РФ,то никакая виза для выезда из РФ не нужна. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Скажите распространяется ли федеральный закон от 28.12.2013 № 389-ФЗ О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации на граждан Казахстана?

Попадаю ли я под Федеральный закон «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если еду в Москву на 1 день?

Я гр. России мой парень гр. Узбекистана. Летом мы собираемся пожениться. Но в связи с новым законом Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ

О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального

закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Подскажите пожалуйста что мы можем сделать чтобы ему не уезжать? Может какие документы собрать?

В новом законеФедеральный закон от 30.12.2012 № 321-ФЗ «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»» написано въезд МОЖЕТ БЫТЬ не разрешен. Значит ли это что запрет ставится выборочнр. И кто вообще ее ставит. СПАСИБО.

Я гр. России мой парень гр. Украины. Через одну неделю мы собираемся подать заявление в ЗАГС. Но в связи с новым законом Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ

О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального

закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Мы не успеваем расписать через три месяца! Подскажите пожалуйста что мы можем сделать чтобы ему не уезжать? Может какие документы собрать?

Вопрос касается данного постановления: с 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в случае, если такой срок не продлен.

Мой вопрос: я въехал на территорию РФ 04 января 2014 по молдавскому паспорту. Слышал, что если сделаю выезд до 01 апреля 2014, то смогу сделать сразу въезд, т.к. фактически силу изменения приобретают именно с 01 апреля. Та ли это?

А также - сейчас все делаю патенты на работу, дабы решить этот вопрос. В изменениях первый пункт, разрешающий продление нахождения иностранца в РФ, - продление срока временного пребывания. Что это значит? Временная регистрация на полгода, на год, например? Какое у меня оптимальное решение для продления возможности нахождения на территории РФ без выезда через 90 дней? Спасибо.

В связи с вступлением в силу федерального закона российской федерации от 28 декабря 2013 г. n 389-фз о внесении изменений в статью 27 федерального закона о порядке выезда из российской федерации и въезда в российскую федерацию и статью 5 федерального закона о правовом положении иностранных граждан в российской федерацииХотелось бы узнать, что я могу сделать, что бы не выезжать из РФ на 90 дней, так как имею несовершеннолетнего ребёнка (гр.РФ)а так же печать в паспорте на пмж в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно узнал о вступающей в силу 15.01.2007 поправку к закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ", которая говорит, что Временное проживание могут получить сверх квоты все граждане, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы (Закон №110-ФЗ от 18.07.2006). Не могли бы вы прокомментировать этот закон. Следует ли из него, что я, как гражданин Украины, могу получить ВРП вне квоты в Московской области.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста. С 1 января 2014 года вошел в силу Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ, которым предусматривается, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если данный срок продлен в соответствии с Федеральным законом. Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России. Он уже действует или все еще ездят по старым правилам?

С 1 января 2014 года в соответствии с вступившим в силу федер. Законом от 28 декабря 2013 года n-389 О внесении изменений в статью 27 федер. Закона-о порядке выезда и въезда в Российскую федер. И статью 5 федер. Закона о правовом положении иностранных граждан в Российской федер Срок пребывания временного в Российской федерации иностр гражданина прибывшего в Росийскую федерацию в порядке не требующим получения визы--НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 90 СУТОК СУММАРНО В ТЕЧЕНИИ КАЖДОГО ПЕРИОДА В 180 СУТОК, за исключением случаев предусмотренных федер. Законом от 25 июля 2002 года... Обьясните пожалуйста простым и понятным языком, что это значит. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение