Нужна ли переподготовка для работы учителем информатики при наличии высшего и магистерского дипломов по математике и информатике?

• г. Липецк

У меня диплом о высшем образовании по специальности "учитель математики и естествознания", есть диплом магистра по направлению "прикладная математика и информатика". Работаю учителем информатики. Нужно ли проходить переподготовку как учитель информатики?

Ответы на вопрос (1):

Если требуется данное прхождение должностной инструкцией или издан приказ, соответственно должны проходить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом о средне-специальном образовании (техник-математик-программист), диплом о высшем образовании (Менеджер), диплом о профессиональной переподготовке (Тьютор). Имею ли я право преподавать математику или информатику как репетитор для начальной школы и среднего звена. Или нужна дополнительная профессиональная переподготовка на учителя математики или информатики?

Я работаю учителем. Преподаю математику, информатику. Педагогический стаж - 20 лет. Специальность по диплому - математика, квалификация - математик, преподаватель. В приложении к диплому есть дисциплина "Методика преподавания информатики". С введением новых профстандартов могу ли я продолжать вести уроки информатики?

У меня высшее образование Воронежский Государственный Университет по специальности "Прикладная математика и информатика".

Профессиональная переподготовка в Томском Государственном Педагогическом Университете "Математика и Информатика" (510 часов).

Сейчас я работаю в техникуме преподавателем математики и информатики.

Скажите, пожалуйста, после прохождения профессиональной переподготовки в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования по программе "Менеджмент" (530 часов) буду ли я иметь право преподавать дисциплины по менеджменту?

У меня высшее образование Воронежский Государственный Университет по специальности "Прикладная математика и информатика".

Профессиональная переподготовка Томский Государственный Педагогический Университет "Математика и Информатика" (510 часов).

Сейчас я работаю преподавателем математики и информатики в техникуме.

Скажите, пожалуйста, после прохождения профессиональной переподготовки в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования по программе "Юриспруденция" (530 часов) буду ли я иметь право преподавать дисциплины по юриспруденции?

Работаю учителем информатики и математики с 1996 года. По специальности - учитель математики и физики. Курсы информатики прохожу систематически. Сейчас требуют переподготовку. В приложении к диплому информатика есть. Правда, что в январе меня могут уволить без переподготовки?

Я имею высшее педагогическое образование, в дипломе написано Преподаватель математики, в аттестационном листе половина изучаемых предметов-информатика, работаю в школе 5 лет учителем информатики, проходила курсы повышения квалификации и переподготовки педагогических работников как учитель информатики, проходила всевозможные курсы как учитель информатики. Имею ли я право преподавать информатику после вступления в силу нового закона об образовании?

У меня высшее образование Воронежский Государственный Университет по специальности "Прикладная математика и информатика".

Профессиональная переподготовка Московский Государственный Экономический Институт Воронежский Филиал "Педагогика и психология общего и профессионального образования" (510 ч).

Профессиональная переподготовка Томский Государственный Педагогический Университет "Педагогическое образование: математика и информатика" (500 ч).

Сейчас я работаю преподавателем математики и информатики в техникуме.

Скажите, пожалуйста, после прохождения профессиональной переподготовки в Институт современного образования г.Воронеж "Юриспруденция" (500 ч) буду ли я иметь право преподавать дисциплины по юриспруденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллега, учитель информатики и математики, уходит в декрет. Мне дают ее уроки информатики. Я имею высшее образование по специальности математика, 30 лет стажа. И в вузе в свое время изучала информатику и вч. Сама преподаю математику в этой же школе. Даже начала проходить курсы проф переподготовки по информатике. Но директор хочет давать мне часы информатики по замене (меньше оплата), а не тарифицировать их. И не понятно, на какое время, ведь учителя информатики найти у нас в районе трудно. Могу ли я требовать тарификацию предмета с момента ухода коллеги в декрет?

Собираюсь выходить на работу после декрета, я учитель информатики, директор мне сказал, что часов на всех не хватит, пока я была в декрете на работу приняли нового учителя математики, а потом ее перевели в информатики, и посадили в мой кабинет. Может ли мне директор вместо информатики дать часы математики, так как математика не хватает теперь (я по диплома математик-информатик), по трудовому договору меня брали как информатика. Тот учитель в этом году защитился как информатика, но принимали на работу ее как математика. И должны ли мне вернуть мой кабинет, он был за мной закреплен и заведование кабинетом мне оплачивали?

Я работаю в школе учителем информатики с 2001 года. Закончила университет по специальности Прикладная математика, специализацию проходила по информатике, сдавала гос - экзамены по педагогике и информатике. Теперь мне заявляют, что я должна пройти переподготовку, что не имею права преподавать информатику. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение