Галицкова Татьяна
Галицкова Татьяна г. Москва 21.06.2017, 11:02

Скажите, пожалуйста, в какой срок можно обжаловать заявление о отсрочке исполнения суд. решения,

ответы юристов
Меркулов А.С. юрист Меркулов А.С. 21.06.2017, 11:10

Решение суда обжалуется в апелляционном порядке в течение месяца, со дня изготовления мотивировочной части решения (в окончательной форме т.е.)

Труханова  В. В. юрист Труханова В. В. 21.06.2017, 11:13

Татьяна!

В соответствии со ст. 332 ГПК РФ срок обжалования определения (в том числе о предоставлении отсрочки исполнения решения суда) составляет 15 дней с момента его вынесения.

Цыганов Ю. В. юрист Цыганов Ю. В. 21.06.2017, 11:23

Данное заявление будет рассматриваться судом в судебном заседании с извещением сторон о времени и месте данного заседания, однако не всегда суд заблаговременно извещает о заседании. До заседания либо в день заседания необходимо предоставить в суд письменные мотивированные возражения. Если заседание уже прошло и суд вынес определение, то необходимо написать частную жалобу на определение в вышестоящий суд в течение 15 дней со дня вынесения определения в окончательной форме.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение