Вопрос №12730961

В феврале 2016 г. со знакомой открыли управляющую компанию (49/51) усставной капитал прописали, но не вносили. Решением назначили директором меня, я получила квалификационный атестат. Работа не пошла. В конце августа 2016. я подписала все бумаги на снятия меня с должности, соучредитель мне поставила печать в трудовую книжку об увольнении. Но вот неделю назад я узнаю, при трудоустройстве в гос. учреждение, что я до сих пор числюсь директором УК. в трудоустройстве мне отказали. Что мне делать? С учредителем у нас огромный конфликт, она вряд ли примет какие либо меры. Помогите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос:

Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
21.06.2017, 11:48

Направьте учредителю письмо о внесении изменений, так как вы уже не являетесь директором. Также направьте письмо в налоговую и приложите подтверждающие документы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
21.06.2017, 12:13

Раз, Вы до сих пор являетесь формально директором предприятия, то Вы можете обратиться с заявлением в налоговый орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12731246

У меня с учредителем произошел большой конфликт в период увольнения, и документы она мне не предоставила (кроме печати в трудовой книжке). а я теперь не могу устроиться официально на работу.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Архангельск
21.06.2017, 12:26

А почему вы на работу не можете устроиться? Какие проблемы? Вы можете письменно сообщить в налоговую инспекцию о недостоверных сведениях в реестре юридических лиц о руководителе, приложите ксерокопию трудовой книжки, в которой сделана запись об увольнении (если имеете копию приказа об увольнении, тоже приложите). К сожалению, запись о руководителе не будет исключена из ЕГРЮЛ до тех пор, пока новый руководитель не подаст заявление в установленном порядке о своем назначении либо пока юр.лицо не будет ликвидировано и исключено из ЕГРЮЛ. Но данные обстоятельства никак не препятствуют Вашему дальнейшему трудоустройству в других организациях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Книжки и на основании каких статей ТК РФ я?

В день увольнения я не забрала трудовую книжку, т.к. она не была оформлена надлежащим образом (нет печати учреждения на записи в трудовой книжке ни при приёме, ни при увольнении с работы). Через 2 месяца по моему запросу мне трудовую книжку выслали по почте. Я её получила, но печатей в ней так и не проставили (хотя печать у организации имеется, это ООО). Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратится в суд, для взыскания заработанной платы за невыдачу труд. Книжки и на основании каких статей ТК РФ я? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.10.2009, 20:58

Уважаемая Светлана!

В соответствии с ч. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, «в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку…». При этом, в соответствии с п. 35 «ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК…» утв. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ..», «при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации (кадровой службы) и подписью самого работника…»

Таким образом, своевременно не выдав Вам трудовую книжку, работодатель нарушил требования трудового законодательства и имеет смысл обратиться в Суд, для взыскания, не полученного за время задержки заработка.

Обращаю Ваше внимание, на то что печать организации проставляется только один раз, после внесения записи об увольнении.

С уважением,

Волков Константин

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

Печать в трудовой книжке.

У меня вопрос такого характера. При увольнении сотрудника по забывчивости ни была поставлена печать в трудовую книжку об увольнении. Работник работал дистанционно. По его заявлению была отправлена трудовая книжка по почте, он ее получил, но печати ни оказалось. Вопрос! Какое наказание может нести работник отдела кадров за то, что ни поставлена печать об увольнении в трудовой книжки? Спасибо.

Адвокат г. Ломоносов
04.03.2020, 11:42

Добрый день. Ч.1 ст.192 ТК РФ. замечание, выговор, увольнение (но это не тот случай).

Замечание или выговор - как на это посмотрит руководство.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я купила трудовую книжку и только 19 октября получила новую книжку на руки (у меня на руках имеется расписка с подписью и печатью фирмы,

Помогите пожалуйста, я проработала в фирме 5 месяцев (1 марта 2004 по август 2004) и написала заявление об увольнение по собственному желанию 2 августа. И дальше началось что-то не вообразимое. Я узнаю, что меня уволили 1 августа 2004 (воскресенье), работодатель отказывается выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, трудовую книжку мне отдали только 01 сентября 2004 (книжка на половину не заполнена, а в графе причина увольнения вообще стоит 31 статья КЗоТ), при получении трудовой книжки на руки я не подписала ни одного документа подтверждающего, что я вообще ее получила), расчетные деньги мне перевели тоже приблизительно в 20-х числах августа 2004.

На просьбы исправить мне трудовую книжку было мне предложено купить новую и только тогда они мне её исправят. Я купила трудовую книжку и только 19 октября получила новую книжку на руки (у меня на руках имеется расписка с подписью и печатью фирмы, о том что я получила трудовую на руки 19 октября 2004 г.) подскажите, какие статьи трудового кодекса нарушил работодатель и что мне можно сделать в этой ситуации (какой икс я могу подать)?

Заранее спасибо.

Оксана.

Клочкова С.В.
Юрист г. Москва
16.11.2004, 00:04

Уважаемая Оксана,

НЕ совсем понятно, являлась ли эта фирма Вашим первым местом работы (зачем заводить повторно трудовую книжку?).

Как следует из описания Вашей ситуации, работодатель нарушил:

-ст. 62 ТК РФ (При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой. В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.)

-ст. 66 ТК РФ (Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт настоящего Кодекса или иного федерального закона)

ст. 80 ТК РФ ( В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.)

ст.127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.(Вам должны были выплатить пропорциональную компенсацию, т.к. Вы отработали всего 5 месяцев)

ст. 140 ТК РФ (При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.)

К сожалению Вы пропустили срок обращения в суд, но его можно восстановить. В соответствии со ст. 395 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом. (т.е. одновременно с иском подавайте и заявление о восстановлении пропущенного срока, при этом придется доказать уважительность причин пропуска срока, например болезнь (при этом необходим больничный лист.)

Таким образом, Вы можете подать иск со следующими требованиями:

1. О возмещении ущерба, всвязи с несвоевременным производством выплат, причитающихся Вам при увольнении (см. ст. 236 ТК РФ)

2. Если Вы не смогли устроиться на работу из-за несвоевременного получения трудовой книжки, то еще и о возмещении материального вреда, вызванного несвоевременной выдачей трудовой книжки (в размере среднего заработка за все время в течение которого Вы не могли устроиться на работу по причине отсутствия трудовой книжки) (см. ст.234 ТК РФ)

3. О возмещении морального вреда. (см. ст. 237 ТК РФ)

В соответствии со ст. 395 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом. Т.е. Вам необходимо восстановить срок для обращения в суд. (т.е. одновременно с иском подавайте и заявление о восстановлении пропущенного срока, при этом придется доказать уважительность причин пропуска срока, например болезнь (при этом необходим больничный лист.)

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите что мне делать дальше?

При увольнении в ноябре 2018 года, я написала заявление на увольнение за 2 недели. При самом увольнении мне не подписали приказ и не выдали трудовую книжку, я ходила передовать дела в течении ещё 2-3 недель после этого. 8 сентября 2020 года, я подписала приказ об увольнении и поставила соответствующую дату 08.09.2020, что с приказом ознакомлена, про трудовую мне сказали, что её потеряли. Подскажите что мне делать дальше? У меня пропущен срок исковой давности или нет?

Юрист г. Екатеринбург
08.09.2020, 19:29

Здравствуйте!

Вы 2 года увольнялись? Вы в этот период работали, числились в организации?

В приказе на увольнение какие даты стояли - дата приказа и дата увольнения?

Если вашу книжку потеряли, вам следует написать заявление о выдаче дубликата (п. 31 Правил, закрепленных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года N 225, ст. 65 ТК РФ).

Согласно ст. 234 ТК РФ

[quote]Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, предоставления сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), внесения в трудовую книжку, в сведения о трудовой деятельности неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника[/quote]

Срок исковой давности не пропущен

Ст. 392 ТК РФ

[quote]Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

При получении оказалось, что в ней нет записи о повышении на работе, уволен с должности,

При увольнении работодатель выслал трудовую книжку по почте. При получении оказалось, что в ней нет записи о повышении на работе, уволен с должности, на каторую был принят при трудоустройстве, хотя последние пол года отработал на более высокой должности. По мимо этого ни одна запись в трудовой книжке (прием и увольнение) не подтверждена печатью. Что делать?..

Юрист г. Новосибирск
25.04.2015, 19:22

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском об обязывании работодателя произвести записи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
26.04.2015, 11:33

Перед тем как обратиться с иском в суд, обратитесь с претензией к бывшему работодателю. Такие вопросы решаются без судебного разбирательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то надо будет отрабатывать 2 недели или нет?

Я работал по трудовой книжке, но 01 февраля 2014 года мне вернули трудовую книжку и подписали со мной трудовой договор. Соответственно трудовая книжка у меня на руках, ни каких записей туда не сделают. Ответьте пожалуйста, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то надо будет отрабатывать 2 недели или нет? Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.07.2014, 20:06

Вам необходимо требовать внесения записи о работу у данного работодателя в трудовую книжку, в противном случае данный трудовой стаж вообще не будет засчитан при назначении пенсии.В настоящее время по всей видимости Вы вообще выполняеет работу по гражданско-правовому договору, поэтому и про отработку в 2 недели говорить не приходится. Рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Восстановление записей в трудовой книжке

У меня такая ситуация по трудоустройству.

1. С 2014 по 2016 работал как ИП. Трудовую на себя не заводил.

2. С 2017 по 2018 работал в ООО. В силу ряда обстоятельств, мне не выдали трудовой договор и трудовую книжку. Это был стартап с не вполне грамотным ведением кадрового документооборота. При этом взносы и отчисления работодателем вносились, что отражается в электронной трудовой книжке, пенсионном и других фондах.

3. С 2019 г. работаю в гос. организации. При трудоустройстве завели пустую трудовую книжку, в которой данное место работы стало первым.

Подскажите, возможно ли внести предыдущие записи о работе (как ИП и в ООО) в бумажную трудовую книжку, и что для этого требуется? При необходимости, я могу попробовать восстановить трудовой договор с ООО.

Юрист г. Барнаул
01.11.2021, 16:11

В госорганизацию, в которой Вы сейчас работаете, необходимо предоставить трудовой договор, приказ о приеме на работу и увольнении. На основании этих документов действующий работодатель внесет записи о приеме и увольнении.

Вопросы порядка внесения записей в трудовые книжки установлен, в частности, п 29-30 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.11.2021, 16:16

Здравствуйте, Александр!

Постараюсь понятнее Вам ответить.

Предыдущие записи можно восстановить.

Но в данном случае речь идет только о работе в ООО.

Т.к. запись о работе в качестве ИП вообще не вносится в трудовую. Да и не надо этого делать. Сведения о том когда вы были зарегистированы и на какой срок всегда можно получить в налоговой инспекции.

Для того чтобы внести записи о работе в ООО потребуется - справка о том с какого по какой период вы там работали, трудовой договор, приказы о приеме-увольеннии и заявление в адрес нового работодателя.

Ст. 57 ТК РФ, п 29-30 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
01.11.2021, 16:20

1. Действующее законодательство не предусматривает запись в трудовой книжке ИП самому себе, поскольку он не является работником (ст. 20 ТК РФ).

Период 2014-2016 выпадает

2. Как было указано вам выше соберите документы с ООО и внесут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
01.11.2021, 16:32

Александр, ИП сразу можете отбросить.

Что касается ООО, то раз есть электронная книжка, то можно из неё сведения перенести.

Если нет сведений о трудовой деятельности в ООО в электронной трудовой книжке, то приказ о приеме хотя бы нужно предоставить вместе с заявлением новому работодателю либо самостоятельно обратиться в соответствующие органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
01.11.2021, 16:34

Здравствуйте, Александр!

При утере трудовой книжки или отсутствии записей с прошлых мест работы, сотрудник должен письменно об этом заявить [b]по последнему месту работы.[/b]

Именно действующий работодатель вносит все предыдущие записи на основании представленных вами документов.

[quote]Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)[/quote]

[u]Таким образом, вам необходимо:[/u]

1. Вашему работодателю (действующему) предоставить документы о трудовой деятельности с 2017-2018 гг. (ООО)

(Договор или выписку из ПФР об отчислениях).

2. С 2014-2016 гг. запись вносится не будет, так как ИП сам себе не может вносить запись в трудовую книжку, это не трудоустройство.

[b]Вы действовали сами от себя, как ФЛ.[/b]

[u]3. Для подтверждения трудового стажа как ИП, вам нужно собрать документы:[/u]

- Лист записи ЕГРИП;

- Документы, которые подтвердят, что вы платили взносы. Их можно получить в ПФР;

- Уведомление о снятии с учёта и выписку из ЕГРИП с датой ликвидации, — если ИП было ликвидировано.

[u]Всех благ Вам![/u]

[i]Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным. [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
01.11.2021, 16:39

Здравствуйте!

Так как Вы имеете возможность восстановить трудовой договор с ООО, то именно это необходимо сделать, на основании Трудового Договора, Приказа о приеме на работу, Приказа об увольнении, делается запись в Трудовую книжку.

То что Вы были ИП, то эти данные не вносятся в труд. Книжку в этом нет необходимости.

Предоставьте новому работодателю выше перечисленные документы, и Вам сделают записи. В силу

[quote]Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

III. Заполнение сведений о работе[/quote]

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
01.11.2021, 17:52
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр, Доброго вечера.

[b]Можно внести запись. [/b]

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо поступить проще.

Закажите выписку из пфр за 2 минуты по сведениям о Вашем стаже. Это обычная госуслуга, предоставляется за 2 минуты.

На почту Вам придёт файл, распечатайте его, на всякий случай возьмите трудовой договор с ООО, если сохранился, и идите в отдел кадров своего нынешнего работодателя.

[i]Требуйте внесения записи на основании пунктов 29-30 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)[/i]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю?

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Адвокат г. Москва
08.07.2008, 22:10

Поскольку остается единственный учредитель, то он и обязан подыскать нового директора или возглавить общество лично. А "закрывать" компанию или нет - это вопрос не права, а целесообразности. Все зависит от финансового положения организации, намерений учредителя и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как вывести учредителя, если он не вносил уставной капитал?

-я соучредитель конторы, мне её нужно закрыть...-нас трое учредителей и одного из них я не могу найти, как закрыть контору, либо выйти из состава учредителей?

- уставные документы у меня на руках и печать...

- проблема в том, что тот кто вносил уставной капитал и потерялся...

Юрист г. Ангарск
21.03.2013, 08:38

вам необходимо принять меры по розыску одного из учредителей, а выйти из состава учредителей вы можете в соответствии с положениями вашего устава

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бердск

И какие меры примут в отношении работодателя.

Мне выдали на руки трудовую книжку, но не поставили печать об увольнении. Могу я обжаловать в инспекцию по труду. И какие меры примут в отношении работодателя.

Юрист г. Снежногорск
21.01.2014, 07:43

1. Можете.

2. От простого предупреждения до штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
21.01.2014, 07:44

Нина,если в добровольном порядке работодатель откажется это сделать, то у вас есть два варианта:

либо обратиться с соответствующей жалобой в инспекцию по труду

либо непосредственно обратиться в суд с иском

Работодатель может привлечен к административной ответственности.

Если необходима помощь в составлении жалобы или иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение