Как привлечь сотрудника таможенного отдела к ответственности за повреждение моего телефона без оплаты ремонта?

• г. Белгород

Была на практике в таможенном отделе, на столе лежал мой телефон, мимо проходил толстый сотрудник и уронил мой телефон, разбив экран. Деньги за ремонт отдавать не хочет. Как его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать исковое заявление в суд. Проводить экспертизу повреждений. Суд рассмотрит материалы искового заявления и примет решение.

В суд обратитесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Доброго времени суток. Направьте изначально ему через почту письменное требование о возмещении причиненного ущерба. Если откажется, то взыскивайте через суд. Всего вам доброго и спасибо за обращение на сайт.