8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Зравствуйте! Прописала у родителей друга для облегчения ему процесса трудоустройства.

Он улетел в США на длительный срок, а перед родителями встала необходимость продать данную квартиру, что затруднительно при отсутствии кого-либо из прописанных в ней. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Спасибо.

Татьяна, г. Минск
Татьяна Беларусь, г. Минск
10.11.2001 в 01:52
номер вопроса №12731
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Даю Вам ответ с учётом того, что речь идёт о квартире, находящейся на территории России.

    Вашим родителям следует подать исковое заявление о признани утратившим право пользования гр-на Х в связи с продажей квартиры. Ссылаться при этом следует на ст.127 и 135 ЖК РФ, а также ст.209 и 288 ГК РФ. Если квартира находится в Москве, позвоните мне, помогу составить исковое заявление.

    С уважеием,

    Адвокат В.А.Латышев

    11.11.2001 22:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение