Получаю военную пенсию по выслуге лет. Будет ли мне назначена или пересчитана пенсия по достижению пенсионного возраста?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Если работали и имеете страховой стаж, достаточный для возникновения права на страховую пенсию, то одновременно с военной пенсией по выслуге лет можете получать страховую пенсию по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии). Ст.3 ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в РФ".