Нужна помощь! Возникла проблема с перерасчетом платежей за квартиру, купленную пять лет назад

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста! Пять лет назад я купила квартиру в которой 9 мес. никто не был прописан, но я платила за одного человека. Затем я прописалась и ребёнка временно на 1 год (он был прописан по др. адресу). Через год у него прописка закончилась и он не был в этой квартире прописан 9 мес. Сейчас 2 года мы прописаны вместе. Когда я купила квартиру (2 доли - моя и сына), не был переоформлен договор на моё имя, т. к. то их нельзя было поймать, я ездила раз 5, звонила, в общем бросила и платила по договору бывшего владельца, но свою сумму (то за одного, то за двух чел.) бывшие хозяева платили за газ за 2 чел. Вопрос. По моему заявлению обязаны ли они сделать перерасчёт с момента купли квартиры. Оказывается у меня задолженность, т. к. они считали всё это время за двух человек, хотя за эти года 18 мес. был прописан только 1 чел. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За 5 лет перерасчет никто не сделает, сорок исковой давности в России 3 года. Вы обязаны были как только купили - переоформить все договоры с ресурсоснабжающими компаниями на себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если предоставите документы о праве собственности, то должны сделать перерасчет. Если не сделают - повод для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированная. У детей временная регистрация по месту жительства. Спасибо.

Пож-та, какие документы нужно собрать, чтобы загасить часть ипотеки (Сбербанк) материнским капиталом. Либо ход действий.

С какого момента мне как безработной маме будет выплачиваться детское пособие до 1.5 лет-с момента рождения ребенка или с момента его прописки (у ребенка ВРЕМЕННАЯ прописка по месту пребывания)?

У моего сына загорелась машина от машины пострадала крайняя квартира она не привитезированна а три остальных находятся в собственности за чей счет будет проводится ремонт крыши поможет ли домоуправление, а то некоторые соседи заставляют нас платить причина не установлена отчего произошло возгорание машины.

Администрация отказала выставить участок на торги мативируя тем что на участке находитца мой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение