Может ли ответчик не возражать против заочного производства?

• г. Калуга

В какой форме ответчик может заявить о том, что не возражает о рассмотрении дела в порядке заочного производства?

Ответы на вопрос (2):

Это может быть как устное заявление, занесенное в протокол судебного заседания так и письменное заявление приобщенное к материалам дела.

На вопрос судьи о рассмотрении дела в отсутствии истца, ответчик под протокол может заявить о том, что он не возражает о заочном рассмотрении. Удачи.