Может ли сотрудники автовокзала досматривать личные вещи на рамках досмотра?

• г. Красноармейск

Ответы на вопрос (3):

Правом досмотра личных вещей обладают сотрудники полиции, но не охранники автовокзала. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте, Елена!

НЕТ, не может! Максимум, что могут сделать - попросить поставить вещи на ленту для просмотра на наличие запрещенных предметов.

Здравствуйте, Лена.

Они вправе предложить Вам добровольно показать вещи. Если откажетесь, то сами они вопреки Вашему желанию досмотр провести не вправе. Могут только вызвать полицию в случае подозрений на наличие запрещенных предметов.