Освобождаются ли от уплаты налога на имущество и пени на него инвалиды 2 нерабочей группы? Спасибо!

• г. Подольск

Освобождаются ли от уплаты налога на имущество и пени на него инвалиды 2 нерабочей группы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости. Нужно только подать заявление о предоставлении льготы в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Майя! Инвалиды 2-й группы освобождены от уплаты имущественного налога, Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию свои документы и написать соответствующее заявление. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц? прописано, что пенсионеры и инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, мой отец инвалид второй группы с 2013 года и пенсионер (1945 г. рождения), получает пенсию по инвалидности. На наш вопрос по уплате налога на имущество в налоговой инспекции ответили, что от налога освобождаются только физические лица получившие группу до 2002 года, а все остальные оплачивают налоги на общих основаниях. Что Вы можете ответить по этому поводу?

Сын инвалид 2 нерабочая группа. Владеет домом и участком в деревне. Другого имущества нет. Пришло уведомление из налоговой с налогом на имущество физлиц. Но разве инвалиды 2 группы не освобождены от уплаты налогов на имущество? Подскажите пожалуйста от уплаты каких налогов освобождаются инвалиды 2 группы.

Освобождается ли инвалид 2 группы с детства от уплаты налога на доход от прощённых банком пени и суммы за пользование кредитом. Иными словами, какие льготы по уплате налога за полученный доход?

Освобождаются ли от уплаты налога на имущество работающий инвалид 2 группы 70 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение