Освобождаются ли от уплаты налога на имущество и пени на него инвалиды 2 нерабочей группы? Спасибо!

• г. Подольск

Освобождаются ли от уплаты налога на имущество и пени на него инвалиды 2 нерабочей группы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости. Нужно только подать заявление о предоставлении льготы в ИФНС.

Здравствуйте, Майя! Инвалиды 2-й группы освобождены от уплаты имущественного налога, Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию свои документы и написать соответствующее заявление. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.