Дальнейшие действия судебных приставов после наложения ареста на автомобиль должника в случае невыплаты доли супругу

• г. Соликамск

Через суд была выделена доля супруга должника в общем имуществе супругов. Приставы наложили арест на автомобиль в виде запрета распоряжаться указанным транспортным средством. Что дальше должны делать судебные приставы? Они ждут, когда должник сам отдаст 1/2 стоимости автомобиля, но этого он добровольно делать не будет.

Ответы на вопрос (4):

Неважно чего ждут приставы, а важно чего ждете вы). Из вашего вопроса непонятно каков способ и порядок исполнения судебного решения о выделе доли должника в общем и об обращении взыскания на эту долю. Если это денежная компенсация, то должником должна быть супруга ответчика, которая должна погасить долг должника. Вы не можете никак определить способ исполнения судебного решения. Добровольно никто ничего никому не отдаст.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Разве что могут продать с торгов 1/2 доли в праве на указанный автомобиль. А Вы имеете преимущественное право его покупки

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!