Нет точного адреса ответчика.

• г. Уфа

Хочу подать иск на гражданское лицо. Фамилия имя отчество - известны, адрес - нет. Куда, в таком случае, подавать иск?!

Ответы на вопрос (3):

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Здравствуйте!

Если место жительство ответчика не известно, то исковое заявление можете подать по последнему известному адресу проживания.

Подавайте исковое заявление по последнему известному адресу проживания физического лица к которому вы предъявляете исковые требования.