Как поступить, если кредитный кооператив предъявляет претензии на сумму в 1 млн. рублей, хотя кредит погашен наполовину?

• г. Москва

У меня вопрос следующего характера: написала в кредитный кооператив письмо о предоставлении информации о начислении пени, штрафов, о том, чтобы мне выслали копии договора и информацию о просрочке., т.к. брался кредит в 150 тыс. рублей погашена почти половина суммы, а они предъявили претензии в 1 млн. рублей. Они написали ответ, что все неоднократно выссылалось мне в виде письмаи теперь они все передают в суд, но я получила последнее в сентябре месяце и сумма там была указана 200 тыс. Как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

как получите их исковое заявление с суда идите очно к адвокату и составляйте с его помощью мотивированный отзыв на иск или встречное исковое заявление

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Здравствуйте Ольга,отказать они Вам не могут, и даже если они высылали Вам, то обязаны предоставить информацию повторно, по всей видимости, они желают чтобы Вы заплатили чуть больше,чем того требуется, или сумму предусмотренную кредитным договором из расчета взыскания предусмотренных договором неустоек,штрафов.

Вы я так понимаю сроки оплаты платежей пропускали, или не вносили их вовсе.

пишите звоните