Олег, г. Воронеж
Олег
21.06.2017 в 13:33
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Правомерно ли требование администрации ВУЗа

требовать исполнения машинописных и иных работ преподавателем на его личном компьютере?

номер вопроса №12731802
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Замятина Ольга Александровна
    Юрист Россия, г. Уфа  
    Замятина Ольга Александровна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 210 Личная консультация
    21.06.2017 в 13:34

    Здравствуйте Олег. Работодатель не может вас заставить выполнять работы и свои должностные обязанности на своем личном компьютере. Всего вам доброго

    Олег Россия, г. Воронеж
    21.06.2017 в 13:37
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Россия, г. Майкоп  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 879 Личная консультация
    21.06.2017 в 13:35

    Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

    Неправомерно. Работодатель обязан обеспечивать Работника оргтехникой и расходными материалами

    Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

    Олег Россия, г. Воронеж
    21.06.2017 в 13:38
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 6.6 Отзывов: 43 055 Личная консультация
    21.06.2017 в 13:37

    Конечно же НЕ Правомерно требование администрации ВУЗа требовать исполнения машинописных и иных работ преподавателем на его личном компьютере.

    Олег Россия, г. Воронеж
    21.06.2017 в 13:39
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 899 Личная консультация
    21.06.2017 в 14:13

    Здравствуйте, Олег!

    НЕТ, это неправомерное требование работодателя, поскольку согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан: обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

    Олег Россия, г. Воронеж
    21.06.2017 в 14:15
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение