Как правильно составить расписку, чтобы не потерять свои деньги.

• г. Москва

Я вдова, продала машину. Эти деньги хочу вложить в частный бизнез знакомого. Мне выплачиваются ежемесячно проценты. Как правильно составить расписку, чтобы не потерять свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

Оформите это договором займа с процентами.

подумайте хорошо, деньги потерять легче всего, даже и положительном для Вас решении суда. К моменту взыскания у должника может ничего не быть, как это часто бывает, а долговых ям в РФ нет. Если все же решили давать деньги, то заключайте с ним договор займа. За его составлением обратитесь к адвокату или нотариусу. Удачи!

Елена!

Для возврата переданного в порядке займа, получения процентов Договора займа будет недостаточно, Для гарантий подобного существуют и правовые доп.средства, меры... Не зная нюансов не могу что-либо казать более конкретное...