Сколько времени я могу остаться в квартире после развода и как это оговорено законом? Возможность продления проживания в суде на 3 года

• г. Омск

Как долго я могу проживать в квартире после развода? В браке жили 23 года. Сейчас он говорит, что я должна буду покинуть жилье после развода. У меня своего жилья нет. У родителей нет условий, они пожилые и у них устоявшийся образ жизни. Есть ли возможность на основании суда продлить на 3 года мое проживание в квартире, пока я не решу вопрос собственным жильем?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если данная квартира является личным имуществом вашего мужа, то он вправе требовать вашего снятия с регистрационного учета и выселения. Договаривайтесь с ним по хорошему.

Удачи вам и всего наилучшего

Если квартира куплена вашим мужем до брака и он является собственником, бывший муж вправе обратиться в суд с иском о прекращении регистрации и права пользования.

Если он подаст в суд на ваше выселение, вы можете в суде просить дать вам время, какой это будет срок, решит суд, удачи вам.

Здравствуйте!

Данный вопрос решается по согласованию с Вашим супругом.

Если Ваш супруг является собственником квартиры, то вправе снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

У Вас право проживать в квартире после развода до тех пор, пока не вступит в законную силу судебное решение о выписке и выселении. Нет судебного решения - никто не имеет права Вас выселить.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Доброго времени суток. Если квартира принадлежит вашему бывшему супругу, а вы в ней только зарегистрированы, то вы можете в ней проживать до момента пока он вас в судебном порядке не снимет с регистрационного учета. Регистрация дает право проживания и пользования жильем. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.