Кокая выплата с нею полагается и как мне получить эту сумму?)

• г. Котлас

Я 2.06.2010 попал в дтп, сбил бабушку насмерть, она переходула дорогу с ребенком 5 лет не по пешеходному (ребенку вреда не приченил) меня признали виновным, надо выплачивать 500 т.руб. и сторона ребенка высудила 50 т. руб за приченение морального вреда!

Чем мне может помочь страховая компания? (кокая выплата с нею полагается и как мне получить эту сумму?)

за ранее спасибо за помощ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Моральный вред должны возмещать Вы, а вот материальный ущерб возмещает Ваша СК по ОСАГО (в пределах 160 000 рублей-на одного пострадавшегои 240 000 - на двоих).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.