Как арест карт мог повлиять на возможность получения ипотеки - наш опыт

• г. Липецк

Скажите вот такая ситуация мужу арестовали две сбер карты изза штрафа 1000 руб. не известив его об этом мы тот штраф давно оплатили уже. а карты арестовали вчера, но мы позвонили и все разобрались арест сняли. Из за этой халатности суд приставов скажи те муж сможет взять ипотеку, или уже это клеймо в банке. Документы на ипотеку нам уже 30 июня нужно сдавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ареста по базе ССП нет, то переживать не о чем. Банк может отказать по любой причине, без ее уточнения. Штраф 1000 рублей не может быть решающим основанием.