Как правильно погасить задолженность по просроченной кредитной карте МТС перед компанией Свеа Экономи Сайпрус Лимитед?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня просрочка по кредитной карте МТС с 2012 года! Как погасить задолжность правильно? Долг передали в компанию Свеа Экономи Сайпрус Лимитед.

Ответы на вопрос (5):

Приставам платите.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день. Если просрочка наступила в 2012 году, то вы можете уже ничего не оплачивать, так как истек срок исковой давности. Всего хорошего.

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться, чтобы реструктурировать свою задолженность. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

Добрый Вам день

нужно делать акт сверки установить сколько вы должны на текущий день

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте.

Срок исковой давности - 3 года, он истек. Ничего не нужно оплачивать, пусть подают в суд, а в суде заявите, о том что срок истек.