Возможность подачи на гражданство для семьи с разными регистрациями

• г. Пермь

Муж гр. Узбекистана. Я гр.Рф,есть маленький ребенок. У мужа РВП, заканчивается в сентябре 2018 г. А в июне 2018 г три года как мы женаты. Скажите, пож-та, можно ли нам в следующем году сразу подавать на гражданство? Или необходимо сначала ВНЖ получить?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от того, сколько лет вы уже прожили на территории России. Если вы прожили менее 3 лет, находясь в законном браке, то вам ещё рано подавать документы на гражданство.

В следующем году будет три года как прожили в законном браке и на территории РФ. А еще муж до женитьбы жил на территории РФ по патенту лет 5,может меньше

Здравствуйте Регина! В следующем года муж может подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Удачи Вам!

Здравствуйте,

Сразу гражданство получить нельзя в любом случае. Нужно оформлять ВНЖ, и если на момент его получения будет 3 года брака, сразу после ВНЖ подаете документы на гражданство

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!