Проблемы с кредитом в Совкомбанке - переплата процентов, подложные страховки и отказ в полном погашении. Куда обратиться?

• г. Челябинск

Взял кредит в совкмбанке. Брал под 22%.Мне в договоре написали 29.9% Подложили страховок на 18000. Нечитаемые и с печатями которые невозможно разглядеть. Теперь хочу погасить подностью кредит. А они мне отказывают. Куда можно обратиться. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам отказали в досрочном погашении кредита?

Не имеют право отказывать, пишите письменное заявление на погашение.

Если откажут, то пишите жалобу в Центробанк РФ.

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить документы по Вашему спору.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.