Обязана ли я оплачивать все расходы по энергосбыту в муниципальном жилье без собственности?

• г. Челябинск

Живу в муниципальном жилье в двухэтажном старом доме и имеют ли права вычитывать с меня одн и опу по квитанциям энергосбыта? Но нам сказали что раз у нас нет собственности а только муниципальный найм. То мы не обязаны полностью содержать текушее жилье? Так за что именно по всем законадательствам я должна оплачивать. Я одна и у меня трое детей и мл. ребенок-инвалид. А в квартире есть долги моего отца и счет не разделен.

Ответы на вопрос (1):

Те кто проживает в муниципальном жилье (по договору социального найма) обязаны оплачивать ВСЕ платежи, включая ОДН, кроме взносов на капитальный ремонт. Текущее содержание жилья ложиться на плечи того, кто живет. И только кап. ремонт должна делать администрация.