Обязана ли я оплачивать все расходы по энергосбыту в муниципальном жилье без собственности?

• г. Челябинск

Живу в муниципальном жилье в двухэтажном старом доме и имеют ли права вычитывать с меня одн и опу по квитанциям энергосбыта? Но нам сказали что раз у нас нет собственности а только муниципальный найм. То мы не обязаны полностью содержать текушее жилье? Так за что именно по всем законадательствам я должна оплачивать. Я одна и у меня трое детей и мл. ребенок-инвалид. А в квартире есть долги моего отца и счет не разделен.

Ответы на вопрос (1):

Те кто проживает в муниципальном жилье (по договору социального найма) обязаны оплачивать ВСЕ платежи, включая ОДН, кроме взносов на капитальный ремонт. Текущее содержание жилья ложиться на плечи того, кто живет. И только кап. ремонт должна делать администрация.

Спросить
Пожаловаться

Живу в муниципальном жилье в двухэтажном старом доме и имеют ли права вычитывать с меня одн и опу по квитанциям энергосбыта?

Имею ли я право потребовать от управляющей организации о разделении платежного коммунального платежа без раздела лицевого счета согласно своей доли, если другие собственники не платят. Т.Е. чтобы квитанцию на оплату коммунальных платежей мне приходила отдельно согласно моей доли от ежемесячного платежа.

Или, обращаться в суд, так как с другими собственниками не общаюсь.

Я инвалид детсва и живу собственный дом имеет право ли?льготы 50% платить свет и газ квитанцию?

Обязан ли владелец доли в частном доме оплачивать коммунальные услуги (свет, газ,вода-все по счетчикам) фактически не проживая в нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и оплачиваю коммунальные услуги в сельской местности, а проживаю в общежитии в городе у своей подруги в приватизированной на нее комнате с несовершеннолетним сыном. Ее соседи пошли в ЖКО и пожаловались, что вместо нее одной в ее комнате живем мы. Она с нами не проживает, но коммунальные услуги за себя оплачивает. Имеет ли право ЖКО начислить ей коммунальные услуги за нас, если мы их уже платим в другом месте. Как нам быть? Из деревни выписаться мы не можем. И временная регистрация нам не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение