Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Муж сменил замки в квартире

Что делать, если муж (собственник квартиры), в которой прописана несовершеннолетняя дочь, сменил замки? Мы ещё не разведены, но вскоре это случиться. Я не могу без его ведома забрать свои вещи и вещи ребёнка, а так же произвести оценку имущества. Может быть нужно привлечь участкового?

вопрос №12733030
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Напишите заявление участковому инспектору полиции о том что муж удерживает ваше имущество незаконно. Оценщик сам известит вашего мужа о дате оценки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск в суд о разделе имущества, об истребовании имущества из незаконного владения, В органы полиции - по самоуправству. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не сможете зайти в квартиру даже и при помощи участкового. Требуйпередать вам ваши вещи и вещи ребенка Оценку имущества для суда можете указать по своему усмотрению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж сменил замки в квартире. Там остались документы и личные вещи мои и ребенка. Что делать?

вопрос №7605354
прочитан 28 раз

Напишите заявление участковому. И обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж сменил замки в квартиру, я в ней собственник более 1/2 доли, что делать.

вопрос №17275304
прочитан 6 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вызывать участкового и вселяться в квартиру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

можно вызвать сотрудников полиции и вскрывать дверь при их присутствии. Обязательно предоставив им на обозрение копию Ваших правоустанавливающих документов на жилое помещение. Дополнительно советую написать заявление в адрес участкового. В дальнейшем возможно придется обращаться в суд о нечинении Вам препятствий в доступе и пользовании жилым помещением, если действия бывшего мужа будут повторяться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как поступить если бывший муж сменил замки в квартире, а об этом не сообщил и ключ не дал. заранее благодарю.

вопрос №13062485
прочитан 27 раз

Ну если вы являетесь собственником этой квартиры, можете вскрыть дверь и установить свой замок. Если имеется спор по квартире, нужно решать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А чья это квартира? Если квартира совместно нажитая, то также имеете право на проживание. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Если Вы собственник квартиры то требуйте дать вам ключи. Если откажется то можете вскрыть замок и установить новый.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Квартира совместная? В судебном порядке обяжите его предоставить ключи и не чинить препятствий в праве пользования жилым помещением

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно сообщить об этом участковому полиции., для принятия мер. Если после этого муж будет продолжать это, то Вы вправе подать на него в суд с заявлением о вселении и об устранении препятствий пользования жилым помещением. И суд обяжет его Выдать Вам дубликат ключей. Удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь собственником в этой квартире, то просто возьмите документы на дом и обращайтесь в любую службу вскрытия замков. После этого может врезать свой замок.

Если не являетесь, то нужно подавать заявление в суд о принудительном вселении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении, для начала обратитесь к участковом инспектору. В судебном порядке решайте вопрос. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если квартира не приватизированная, но я основной квартиросъемщик и он заявляет если я вскрою он подаст в милицию, что я его ограбила. Что делать?

вопрос №13062578

Если Вы наниматель по договору социального найма, то также имеете право на проживание. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, если вы зарегистрированы в квартире, то имеете полное право там проживать. Действия лица по смене замка являются незаконными. Вам следует обратиться к участковому.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну если существует спор, то целесообразно решить его в судебном порядке. Можно подать иск о вселении в квартиру, судебный пристав вселит вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением, иначе он встречный подаст об утрате права пользования жилым помещением. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Д! Муж сменил замок в квартиру и не пускает нас с сыном.

вопрос №11666407
прочитан 349 раз

Цитата:
Муж сменил замок в квартиру и не пускает нас с сыном.

Светлана,

в этой ситуации-посредством судебной процедуры: развод, раздел имущества, взыскание алиментов, определение порядка общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж сменил замки и не пускает в квартиру, которая в совместной собственности.

вопрос №17699880
прочитан 3 разa

вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о вселение и нечинении препятствий

Можете написать в личные сообщения для более подробного разъяснения мне или любому другому юристу на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж сменил в нашей квартире замки. Мне нужен документ это подтверждающий. Помогите найти форму или образец данного документа.

вопрос №4432586
прочитан 41 раз

Законодатель - ни в каких случаях не требует от жены предоставления документов, удостоверяющих указанный факт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж сменил замки в нашей общей квартире. Что делать? Могу ли я вызвать милицию что они помогли открыть дверь?

вопрос №9417846
прочитан 30 раз

Да, Вы можете обратиться в полицию, но Вам необходимо будет предоставить доказательства проживания или владения квартирой (паспорт с пропиской и/или свидетельство о гос. регистрации права).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение