Как погасить просроченную задолженность по карте Хоум Кредит, переданную коллекторам, если о том не было оповещено

• г. Самара

Имеется просроченная задолжность по карте хоум кредит, больше 6 лет. Позвонила выяснить сумму, оказалось что мой договор передали колекторам. Законно ли что меня не оповестили об этом и как теперь погасить задолжность?

Ответы на вопрос (6):

Срок исковой давности 3 года если вы последний платёж делали больше 3 лет назад значит с вас ничего по суду не взыщут. В суде надо заявить об истечении срока давности если подадут или банк или коллекторы с вас ничего не взыщут.

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, взыскать задолженность через суд не удастся.

Здравствуйте! В данном случае предложите коллекторам решить вопрос по долгу в суде. Это будет лучшее решение для Вас в данной ситуации.

Доброго времени суток! Если в договоре указано, что от вас не обязаны получать согласие, то законно.

Срок исковой давности исчисляется не с даты когда перестали платить, а с каждого платежа отдельно.

Но в таком случае не востоновить кредитную историю?

Добрый Вам день

ее можно улучшать... и улучшить до первоначального состояния... именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.