Проблемы при покупке квартиры в долях - развод или смерть - кому достанется имущество?

• г. Северск

Покупаем с мужем однокомн. Квартиру. В долях, сказали, теперь не оформляется. В документы о покупке вписывается кто-то один. Муж настаивает на том, чтоб это был он,т.к.он официально работает и может получить возврат с покупки 13% (я не работаю официально). Если потом случится развод или смерть одного из нас, кому достанется квартира или часть её?У мужа дочь от 1 го брака, а у меня сын. Дети взрослые. У меня живы родители.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право на 1/2 долю квартиры, поскольку она куплена в браке и является совместно нажитым имуществом независимо от того, на кого из супругов оформлена.

Что будет со второй частью квартиры?

Она поделится между наследниками первой очереди. Приразводе каждому достанется его доля, то есть ровно половина от всего имуществам

Половина квартиры вам, другая половина – мужу. Если вы имеете ввиду наследство, то наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.