Я работаю охранником в больнице. У меня нет лицензии на охранника? Что будет если приедет проверка?

• г. Абакан

Я работаю охранником в больнице. У меня нет лицензии на охранника? Что будет если приедит проверка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Если административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) или с нарушением предусмотренных в нем условий помимо общих норм, содержащихся в частях 2 и 3 настоящей статьи, установлена другими статьями КоАП РФ, действия лица подлежат квалификации по специальной норме, предусмотренной КоАП РФ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18).

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Кончается срок лицензии охранникп 30 апреля. Нет периодической провери, сейсас не работаю охранником, как продлить лицензию?

Я работаю охранником в воронежской обл. и лицензию получал в воронеже. Собираюсь переехать в другую обл. будет ли лицензия там действительна при трудоустройстве на работу охранником? И как часто нужно проходить квалификационный экзамен охранникам 4 разряда? Если я поеду в другую обл. будет ли действителен квалификационный экзамен пройденный в ЧОПе в воронежской обл. ?

У меня есть удостоверение охранника 4 разряда уже 3 года, хочу устроится в чоп, мне сказали чтобы я сделал периодическую проверку и только потом приходил, а в школе охранников сказали, что я не могу сделать периодичку, если не работаю охранником. Вопрос когда проходится периодическая проверка?

Мой муж работал в детском саду охранником на сутках подменял охранников в отпуске. Их сократили теперь охранять будет другая система в сем охранникам выплатили пособие моему мужу нет и даже не отдали документы? Что делать?

Здрвствуте. Уважаемые юриты. У меня выходит лицензия охранника. У меня по долгам передбанками прошло два суда. Передали давно приставам. Пока я еще работаю охранникам. Но вот есть ли риск отказа при продлении лицензии Ведь выходит два админстративных нарушения? Спасибо большое всем.

Работаю охранником в охранном агентстве. Вышел срок сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. Работодатель приказом отстранил меня от работы в соответствии со статьей 76 ТК РФ, сказав при этом что если я не пройду в ближайшее время периодическую проверку на охранника 6 разряда он будет вынужден уволить меня по статье 77 ТК РФ. Я пошел проходить медицинскую комиссию для сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. Медкомиссию прошел и привез медицинское заключение работодателю. Работодатель сделал копию медицинского заключения и сказал что периодическая проверка будет в мае, временно пока поработать охранником или сторожем нельзя до сдачи периодической проверки.

У меня серьезный вопрос: "Что мне делать ждать когда будет в мае периодическая проверка на охранника 6 разряда или же пойти пройти самостоятельно периодическую проверку на охранника 6 разряда?". Выжить без работы практически невозможно вообще, так как зарплата сейчас на время отстранения не начисляется вообще.

Жду более подробного юридического ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником, сутки через двое. Сколько дней отпуска предостовляется охранникам?

Работаю охранником в ЧОО, есть свидетельство об окончании школы охранников, могу ли я получить удостоверение охранника если нет постоянной регистрации?

Недавно узнала, что на предприятие нельзя принимать на работу охранником физическое лицо, не имеющее лицензии на право осуществления охранной деятельности. Дело в том, что наше предприятие небольшое (цех по переработке),

охранникам не выдается оружие. По сути, они просто сторожат имущество предприятия, но в приказе о приеме на работу они числятся охранниками.

Недавно у нас проводилась проверка сотрудником милиции общественной безопасности, который придрался к такой формулировке в приказе о приеме на работу и сказал, что в таком случае у охранника должна быть лицензия и выписал штраф за нарушение законодательства. Подскажите, пожалуйста, в каком именно законе прописаны вышеуказанные требования, не хотелось бы снова попасть в просак при очередной проверке. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение