Есть ли состав 229.1 УК РФ при ввозе наркотиков с Украины в Крым?

При ввозе наркотических средств из Украины в Республику Крым через Джанкой, образует ли это 229.1.УК РФ? Ведь со стороны Украины относительно Крыма граница определена международным договором от 2003 года, есть ли со стороны России определение своей госграницы с учетом Крыма в Договоре о евразийском союзе и таможенной границе? Спасибо!

вопрос №12733214
прочитан 13 раз

При ввозе наркотических средств из Украины Республика Крым данные действия будут квалифицированы по Российскому законодательству, поэтому в данном случае это будет образовывать состав преступления указанной вами статьи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Но ведь международного договора определяющего границу Крыма как территорию РФ с Украиной нет, а объективная сторона заключается именно в незаконном перемещении через границу ТС либо госграницу РФ. Есть ли где-то законодательное закрепление госграницы РФ с учетом Крыма? Пока не могу найти. Спасибо!

вопрос №12733419

Нет и не будет в ближайшее время, но это не означает, что границы нет вообще. Украина не признает, а мы признаем. Вот и руководствуйтесь законами РФ. Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X