Проводка выездной проверки на ИП после смены статуса и региона - Правомерно или нет?

• г. Новосибирск

02,06,2016 года утратил статус ИП 29,09,2016 года переехал в другой регион, и также поменял прописку. Спустя 5-6 месяцев узнал что налоговая по прежней регистрации проводит по мне выездную проверку с 27,09,2016 года по телефону я им объяснял что больше не зарегистрирован и не проживаю в данном регионе, Но тем не менее проверку провели и уже есть акт. проверка проходила с 27,09,2016 по 31,05,2017 года Правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

ИП обязан отчитаться за тот период, когда он вел деятельность, предоставить в налоговую декларации (письмо Минфина России № 03-11-11/83 от 06.04.2011 г.). А хранить документацию по предпринимательской деятельности бизнесмен обязан в течение четырех лет. Таким образом, проверка ИП после закрытия может состоятся.