Как проверить результаты сдачи на гражданство России в консульстве в Худжанде, Республика Таджикистан?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно узнать я сдавал на гражданство Как можно проверять А вы сможете поможет мне я сдавал на республики Таджикистан город Худжанд консульство России.

Ответы на вопрос (3):

Если подавали документы для получения российского гражданства в Генеральном консульстве России в Худжанде, то Вам необходимо Позвонить в консульство и узнать данные информацию

735706 Республика Таджикистан, Согдийская область,

г.Худжанд, ул. Сырдарьинская, 21.

Генеральное консульство РФ

Телефон:

(992)-(3422)-6-46-73 (круглосуточно)

(992)-(3422)-6-48-76

Спросить
Пожаловаться

Мы не сможем, поскольку такая информация конфиденциальна и предоставляется только лично. И мы не работаем в консульстве.

Спросить
Пожаловаться

А вы не сможете мои данные проверять.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в РСФСР г. Киров Калужской области, живу в Худжанде, родственники живут в России. Могу ли я подать документы на гражданство в Консульстве г Худжанда. Спасибо.

Добрый день

Имею два гражданства. Таджикистан и РФ. Хочу получить загранпаспорт РФ, поменять истекший. Сейчас нахожусь в Казахстане. Без ВНЖ. Связался с консульством в Алматы, говорят, что нужно сначала пройти процедуру проверки наличия гражданства. Занимает до 3-х месяцев. Только потом можно будет подать заявку на получение нового паспорта.

Вопросы:

1. Как можно обойти необходимость проверки наличия гражданства, доказав, что поживал все это время в Таджикистане и из гражданства РФ не выходил? Нужна подробная информация, пожалуйста

2. Если придется все-таки проходить процедуру проверки наличия гражданства, тогда какие документы предоставить дополнительно (кроме двух истекших паспортов, внутреннего и заграна), чтобы процедура прошла быстрее?

Возможно, листок убытия (из Москвы выписался по старому адресу, на учет в консульство не встал) паспорт мамы и отца адреса проживания в РФ аттестат школы в РФ карточка страхования паспорта братьев и сестер

Может подскажите, как ускорить все это?

3. Может быть узнать куда они отправят запрос - в ОВД в Москве, где получал или в консульство в Таджикистане, и попросить, чтобы там с кем-нибудь связались и попросили ускорить процесс? Какие есть варианты?

Спасибо.

Получил гражданство РФ в 1999 году в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Худжанде (Республика Таджикистан).К таджикскому паспорту мне выдали справку из консульства РФ,что я являюсь гражданином РФ.В 2001 году переехал на пмж в Россию.С получением внутреннего паспорта гр.РФ возникли проблемы.Подтверждение моего гражданства длился 3-года,после чего я был вынужден обратиться на горячую линию к президенту.Ответ пришел очень быстро.В Волгограде меня пробили по базе данных и выдали подтверждение на руки.Я сдал подлинник в паспортный стол а себе оставил ксерокопию.Но на тот момент я утратил регистрацию,и мне было отказано в получении паспорта.Я ссылался на регламет,но безрезультатно,ответ был ошеломляющим: У нас тут своё! Я устал бороться с ними и переехал в Москву.Теперь мне предлагают пройти процедуру проверки наличия у меня гр.РФ снова,ксерокопия подтверждения у меня гражданства не принимают.Как мне поступить?Пройти процедуру снова?

Здравствуйте. Я гражданин Таджикистана могу ли я получить Российский паспорт в консульстве Худжанда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение