Как получить российское гражданство, отказавшись от армянского?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, для таго чтобы я получила россиски гражаднство, мне нужно отказатся от сваего армянского гражданство, вопрос! Что нужно мне делать? Какие документы нужны? И сколько по времени это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В общем случае, вам необходимо НЕ " отказаться" от гражданства Армении, а обратиться лично в консульство Республики Армения в Москве с пакетом документов

- заявление

- паспорт и его копия

- цветная фотография размером 35 на 45

- свидетельство о браке и его копия (при наличии)

- военный билет или приписное свидетельство

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Справка о подаче документов в консульство Армении вам необходимо будет приложить к документам, которые мы будем подавать для оформления гражданства России, более вам ничего не нужно, ждать пока президент Республики Армения подпишет указ о вашем выходе из гражданства-вам также не нужно, это может занять год, два, или 10 лет

Нужно обратиться с соответствующим заявлением об отказе от гражданства в посольство республики Армения в Российской Федерации.