Доказательства в суде о незнании кредитных обязательств - справки и договоры

• г. Москва

Сейчас идёт судебные процессы о разделе имущества, какие можно предоставить доказательства в суд, что я не знала о кредитах! Б/муж взял кредит якобы на покупку машины 1 миллион, но на самом деле автомобиль мы покупали от продажи старой машины (обе машины на меня оформлялись) я в суд предоставила договор купли продажи, и машина покупалась намного меньше миллиона, далее я предоставила справку о том что, на момент кредита я с ребёнком находилась в деревни у бабушки, еще я предоставила справку о том что ребёнок в тот период не посещал д.сад., его адвокат утверждает что, из банка мне звонили, но это не так. В той деревни где я находилась ловит только одна сотовая связь, и мне при большом желании никто бы не дозвонился, того номера у меня уже давно нет, я хотела сделать детализацию звонков но мне сказали что это невозможно если 2 месяца не пользуешься сим картой. ДеталИталию домашнего телефона тоже нельзя взять (только по запросу мвд) и вот я незнаю какие ещё можно доказательства предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доказать это практически невозможно, поскольку просто доказательств никаких не существует.

Именно поэтому в большинстве случаев суды признают эти долги совместными.

Доброго времени суток!

По закону каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, то есть раз он заявляет, что этот долг совместный, то он должен предоставить доказательства, что денежные средства были потрачены на нужды семьи, а не на его личные. Вы можете получить отказ в предоставлении вам детализации звонков. Затем нужно будет составить ходатайство о запросе судом детализации звонков по данному номеру и приложить к нему копию этого отказа. На основании этого ходатайства судья должна сделать запрос.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

1. Если Вы не можете получить какие-либо документы в качестве доказательств, то необходимо обратиться в суд с ходатайством об истребовании документов в любой организации, в том числе детализацию звонков у оператора. В ходатайстве укажите, какой конкретно документ Вам нужен, и что самостоятельно Вы его получить не можете в виду отказа. Суд обязан удовлетворить Ваше ходатайство.

2.Если муж утверждает, что заемные деньги пошли на совместные нужды супругов, а именно на приобретение машины, то он это и должен доказывать. Если Вы утверждаете, что машины приобретена на другие деньги, то это Вы должны доказывать. Для этого для начала необходимо сопоставить по датам время оформления кредита и приобретения машины. Затем сопоставить стоимость машины и размер займа. Если новая автомашина приобреталась на средства от продажи старой, то это нужно сопоставить по датам и по стоимости. Необходимо выяснить как получался кредит наличными, либо перечислялся Так как автокредит выдается перечислением денег продавцу безналом. Выяснить чем обеспечен кредит. Выяснить у продавца машины как и от кого он получал деньги. Если адвокат Вашего мужа утверждает, что Вам звонили из банка, выяснить у него в суде кто конкретно из сотрудников Вам звонил, с кокой целью, на какой номер телефона. Через суд вызвать этого свидетеля в суд и это же выяснить у него, затем истребовать распечатку телефонных звонков с телефона сотрудника банка и так далее.

Уважаемая Светлана!

Если у вас вопрос доказать, что на ваш номер мобильного телефона не поступало звонков из банка, то это делается таким образом, вы берете у своего сотового оператора детализацию звонков поступивших на ваш номер мобильного телефона.

И о детализации видно кто и когда вам звонил и сколько длился телефонный разговор.