Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №127339

Объясните какие плюсы и минусы имеет организация, которая отпускает работника переводом на другую работу? Большое спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
04.12.2003, 13:48

Никаких. Для организации, увольняющей работника по переводу, это аналогично как увольнение работника по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как оформить перевод работника в учреждении?

Как лучше оформить перевод работника из одной организации в другую - по просьбе работника или с согласия работника? И какие плюсы и минусы они дают работнику?

Юрист г. Тында
31.01.2010, 20:21

Здравствуйте, Михаил!

Перевод в другую организацию - это в первую очередь увольнение. Только увольнение переводом. Соответственно, работник должен получить компенсацию отпуска при увольнении и снова зарабатывать себе на отпуск. А плюсов, как мне кажется, нет. Конечно, при прочих равных условиях типа заработной платы и т. д.

Стаж только непрерывный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2017, 17:01

Добрый день! Но если Вы уходите раньше срока, то по сути Вам могут не выплатить выходное пособие, и иные компенсации при сокращении. Но раз у Вас перевод, то Вы сохраняете работы, в этом получается главный плюс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Хочу перевестить с одной работы на другую (из одной организации в другую). какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Юрист #9763
Юрист г. Обнинск
13.03.2014, 18:11

Для принимающей организации только один минус - они не имеют права установить Вам испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

И выплачивается ли оно если работнику предоставляют другую работу?

При ликвидации организации все работники увольняются, какое пособие выплачивается работникам? И выплачивается ли оно если работнику предоставляют другую работу?

Юрист г. Снежногорск
21.10.2013, 14:57

При увольнении по ликвидации организации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если можно, объясните все "плюсы" и "минусы" приема работника по "трудовому соглашению".

Помогите разобраться в понятиях "трудовой договор" и "трудовое соглашение".Организация оформляет работника по трудовому соглашению, что может ожидать работника, принятый на работу по "трудовому соглашению". Если можно, объясните все "плюсы" и "минусы" приема работника по "трудовому соглашению".

Адвокат г. Москва
17.09.2003, 17:12

Трудовой договор и трудовое соглашение - это одно и тоже.

Согласно ТК РФ , ст.56 - трудовой договор - это соглашение между работником и работодателем..........

Понятие трудовое соглашение в трудовом кодексе нет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Должен ли работник обратиться в организацию,

Каким образом восстанавливается трудовая книжка и стаж работы в случае, если последнее место работы работника (где и должны произвезти восстановление и указать сведения о работе в данной организации) больше не существует? Должен ли работник обратиться в организацию, которая предшествовала не существующей на данный момент организации или он может обратиться к нам при поступлении на работу? Можно ли через фонды установить стаж работника? Должны ли они оказывать содействие? Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.03.2006, 19:13

Екатерина!!!!

Трудовая книжка восстанавливается на единственном месте работы либо в вносятся сведения на каждом месте работы работтодателями, либо с согласия преждних работодателей вносятся последним работодателем. Кроме того, стаж работы подтверждается сведения персонифицированного учета Пенсионного фонда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Возможен ли перевод на прежнее место работы?

Скажите пожалуйста, какие требуются документы от работника для того, что бы устроится на новую работу переводом с прежнего места работы (соответственно документы и в ту и в другую организацию).

Юрист г. Москва
19.12.2003, 02:25

Никаких. Если это все происходит в течении месяца, то на прежней работе пишиться заявление об увольнении по соглашению сторон.

Если эти организации взаимо связаны, т.е. одна из них является филиалом другой, то просто нормативным актом директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хромтау

Как правильно сделать приказ?

Как правильно сделать приказ? Работник работает в одной организации, параллельно выполняет работу другой организации. Как правильно оформить работника в другую организацию.

Юрист г. Краснодар
28.10.2015, 14:23

Оформите его переводом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Увольнение

Работник написал заявление на увольнение с переводом в другую организацию. Кадровая служба не запросила у работника подтверждения, что другая организация готова принять работника и несмотря на это работника уволили на основании перевода. От новой организации поступило письмо что они готовы принять работника только при условии что в трудовой будет запись "уволен по собственному желанию". Как внести изменения в трудовую книжку и в приказ? Какие документы подготовить для этого? Законно ли это?

Пользователь г. Пермь
25.03.2022, 12:59

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

4. Как оформить увольнение в порядке перевода

4.1. Основания прекращения трудового договора в порядке перевода к другому работодателю

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор с работником может быть прекращен с его согласия или по его просьбе в порядке перевода к другому работодателю.

Трудовой договор может быть прекращен с согласия работника, когда есть ясно выраженная в письменной форме воля трех субъектов: администрации нового места работы, приглашающей на работу, конкретного работника и администрации прежнего места работы.

Прекращение трудового договора по просьбе работника производится по его заявлению.

И дальше...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=PKV&n=201&dst=100263#9ynM51TsIFubYAz7

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.03.2022, 13:00

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Увольнение было незаконным. Нужно восстановить работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
25.03.2022, 13:12
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Право сотрудника на увольнение переводом в другую организацию закреплено в ст. 72.1 ТК РФ.

Для начала процедуры перевода в другую организацию сотрудник должен подтвердить тот факт, что речь идет именно о переводе. На практике таким документом является письмо (приглашение), в котором обозначено согласие нового работодателя принять переводимого сотрудника. Это обязательный документ.

Изменения в приказ: издаете приказ "внести изменения в приказ такой-то: считать основанием увольнения работника п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ".

Изменения в трудовой книжке: ставите следующий порядковый номер и делаете запись: запись за номером таким то считать недействительной. Дальше делаете новую запись об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
25.03.2022, 14:33
Это лучший ответ

Увольнение по п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ предусматривает и предполагает согласие другого работодателя принять не работу данного работника.

[quote]Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

...

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность); ... ..[/quote]

Не соблюден порядок увольнения по этому основанию.

Должно быть получено от другого работодателя письмо с уведомлением о готовности принять на работу и с просьбой уволить определенного работника переводом в их организацию.

Полученное письмо с опазданием не говорит о готовности принятии на работы и увольнении переводом работника. Наоборот, указывает о необходимости увольнения по собственному желанию и только тогда этот работник будет принять на работу.

При таких обстоятельствах, увольнение не правомочно, незаконно.

Но сейчас уже поздно, запись в трудовую книжку уже внесена, приказ есть.

Приказ конечно можно переделать.

А вот запись в трудовой книжке можно будет переделать, если обратиться этот работник. (признать недействительной прошлую запись и внести новую запись).

Пока как бы спора нет. По всей видимости этого работника не примут с такой формулировкой, хотя это тоже незаконно, поскольку обозначивается дискриминация при приеме на работу (ст.3 ТК РФ)

[quote]Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
25.03.2022, 22:21

Здравствуйте!

При исправлении записи в разделе «Сведения о работе» нельзя ничего зачеркивать, Вам нужно:

1. После последней записи указать следующий порядковый номер и текущую дату записи.

2. В следующей графе написать: «Запись за номером таким-то недействительна». И внести правильную запись.

3. В следующей графе повторно указать дату и номер приказа или другого решения, запись из которого ранее неправильно внесли в трудовую книжку. Либо написать дату и номер приказа или решения, на основании которого делается верная запись.

[b]Приказ[/b]

Необходимо подписать приказ о внесении изменений в приказ № от

Порядок ведения трудовых книжек регулирует Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.03.2022, 23:27

Здравствуйте.

Необходимо признать предыдущую запись недействительной на основании приказа работодателя.

В соответствии с п.12 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек":

[quote]12. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения.[/quote]

То есть, Вы просто вносите новую запись, которой признаете недействительной ту запись, которую необходимо изменить. Ставите порядковый номер, дату исправления, запись о недействительности и основание (дата и номер приказа). И следующей ставите новую правильную запись.

Посмотрите образец заполнения, например, здесь: https://www.business.ru/article/3052-ispravleniya-v-trudovoy-knijke.

Приказ у Вас будет о признании записи в трудовой книжке недействительной в связи с увольнением работника по собственному желанию.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.03.2022, 09:25

Андрей добрый день.

Увольнение по п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ предусматривает и предполагает согласие другого работодателя принять не работу данного работника.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность); ... ..

Не соблюден порядок увольнения по этому основанию.

Должно быть получено от другого работодателя письмо с уведомлением о готовности принять на работу и с просьбой уволить определенного работника переводом в их организацию.

Полученное письмо с опазданием не говорит о готовности принятии на работы и увольнении переводом работника. Наоборот, указывает о необходимости увольнения по собственному желанию и только тогда этот работник будет принять на работу.

При таких обстоятельствах, увольнение не правомочно, незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Таганрог

Имеет ли право бюджетная организация уволить работника по окончании срока его "административной" прописки ...

Имеет ли право бюджетная организация уволить работника по окончании срока его "административной" прописки (работник из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? Спасибо.

Юрист #809
Юрист г. Новосибирск
10.04.2002, 12:24

Уважаемая Елена. Статья 81 Трудового кодекса РФ не предусматривает в качестве основания для расторжения трудового договора окончание срока "административной" прописки. Более того, ст. 64 ТК РФ вообще запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора при отсутствии регистрации по месту жительства (прописки). По такому основанию уволить работника нельзя.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение