Как оплатить судебную задолжность за ЖКХ и избежать проблем на границе?

• г. Самара

У меня такая ситуация. Судебная задолжность за ЖКХ 23500 р. (не проживаю 2.5 года). В квартире прописаны трое-мама, сестра и я. Задолжность поделили на всех поровну. Мама и сестра платить не собираются (нет средств, пьют не работают). Я согласна оплатить свой долг. Вопрос... будет ли мне ещё начислен долг и как скоро? Собираюсь за границу в сентябре, не хотелось чтоб меня не пропустили на границе.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд за границу может быть установлен судебным приставом только после того, как будет вынесено в отношении вас судебное решение, так что вам об этом еще рано думать, тем более что вы собираетесь погасить задолженность добровольно.