Наличие одного места регистрации для супругов, проживающих вместе - необходимость и правовые аспекты.

• г. Йошкар-Ола

Имеют ли право супруги живущие ВМЕСТЕ иметь одно место регистрации по месту жительства там где проживают?! Должен ли человек быть зарегистрирован по месту проживания там где он ФАКТИЧЕСКИ проживает?!

Ответы на вопрос (4):

Чтобы не нарушать закон, тоидолжен быть зарегистрирован по месту фактического проживания. Ну и к тому же проживание без регистрации влечёт административную ответственность.

Супруги имеют право проживать как совместно, так и раздельно, При этом если они проживают и прописаны в одном населенном пункте, то можно жить как по месту прописки, так и не по месту прописки.

Здравствуйте! Да, супруги могут быть зарегистрированы и проживать по одному адресу. Человек должен проживать по месту регистрации. Допускается проживание не по месту регистрации в срок, не превышающий 90 суток в другом городе.

Добрый вечер! Вопрос Ваш задан некорректно. Приходится голову ломать и домысливать, - что же Вы хотите узнать... Ситуацию свою подробно нужно описать.. Если Вы имеете в виду, что кто то препятствует вашей регистрации - так и задавайте вопрос. То, что супруги имеют на это право,-не означает, что этим могут нарушаться права других... Человек может проживать и по другому адресу, не по месту своей регистрации,-но в пределах одного города.