Получение льготной пенсии по выслуге 25 лет для работающих музыкальных руководителей

• г. Сыктывкар

Я работаю музыкальным руководителем. В 1996 году на 0,5 ставки. 1997-1,0 ставки. С 1998-2000 г-0,75 ставки. С 2001-2013 на 1,25-1,75 в общем по основной должности и по совместительству. С 2014 году учреждения стали иметь одно юридическое лицо, прошли оптимизацию и стали одним учреждением. Смогу ли я получить льготную пенсию по выслуге 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.