Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли меня лишить прав заочно пока я на работе за то что несовершеннолетний сын ездит в мое отсутствие на моем автомобиле.

вопрос №12734264
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вас лишить специального права управления транспортным средством не имеют право конкретно в данном случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не разрешали брать Вашему сыну автомобиль, то передачу управления Вас привлечь будет проблематично, но при желании возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав происходит только в судебном порядке, просто так это сделать не могут. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За это нет лишения прав. Есть штраф - 30 000 рублей. Ответственность по статье 12.7 часть 3 КоАП РФ.Если Вы Вы будете утверждать, что не передавали управление сыну, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ. Суд может взыскать с вас штраф и без вашего присутствия, если не явитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы сами разрешили сыну управлять автомобилем и он этот факт будет подтверждать, то вам действительно грозит штраф в размере 30 000 рублей. Для назначения наказания в виде административного штрафа суд ваше присутствие не обязательно. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет не имеют право по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня лишили прав, но я подал апелляцию имею право ли я ездить пока мое дело на рассмотрении.

вопрос №5092156
прочитан 491 раз

Если решение вступило в законную силу то не имеете право ездить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока дело рассматривается в суде второй инстанции до принятия решения Вы имеете полное право ездить за рулем авто.

А за что Вас лишили? Буду готов помочь вернуть Вам права большой опыт, огромное количество благодарных автолюбителей!

(текст отредактирован 11.10.2014, 14:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Друг был вписан в страховку и ездил на моей машине т.к я ездил на другой! Он попался пьяный! Могут ли меня лишить прав?

вопрос №10392399
прочитан 9 раз

Вас не лишат прав. Оснований нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не лишат, если не докажут передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня лишить алиментов на мое содержание до трех лет, если я выйду на работу раньше?

вопрос №3268524
прочитан 11 раз

Плательщик алиментов имеет право обратиться в суд с иском об изменении алиментов или освобождении от их уплаты

решать будет суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж платит алименты на ребёнка 311 рублей. Два года не общается с сыном. Могу ли я лишить его родительских прав?

вопрос №957641
прочитан 20 раз

Вы можете подать в суд на лишение родительских прав.

А лишат или нет, это уже в компетенции суда. Как вы будете убедительны и какие вы доводы приведете в обоснования ваших требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж в течении 4 лет не интересуется детьми. На алименты не подавала. Могу ли я лишить его прав на детей.

вопрос №8631421
прочитан 11 раз

Уклонение от родительских обязанностей - это одно из оснований, предусмотренных ст. 69 Семейного кодекса, для лишения родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александра Витальевна, в данном случае не вижу оснований для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ. Иск не удовлетворят (скажу по практике). Вам необходимо первоначально ограничить родительские права в соответствии со ст. 73 СК РФ.

Это малая часть того, что я могу пояснить по Вашему вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я лишить отца родительских прав на основании угроз расправы со мной и моей семьёй,которые записаны на диктофон?

вопрос №2632886
прочитан 52 разa

Кристина Вячеславовна,

Могу ли я лишить отца родительских прав -ответ, не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он не угрожал ребенку, то вряд ли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить машину ' оформить на себя без прав на вождения чтобы ездил мой друг за рулем. Как это сделать.

вопрос №9040499
прочитан 17 раз

Машину купить можете (обыкновенный договор купли-продажи), передать другу для вождения тоже можете (впишите в страховку).

Оформить автомобиль "без права вождения" не получится.

Единственно в качестве лиц, допущенных к управлению в страховом полисе можете указать только друга. Тогда только друг сможет ею пользоваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение